Кровь в сперме
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Сдавал мазок(пцр), затем спермограмму, в сперме обнаружил небольшое количество крови, повлияет ли она на результат спермограммы?
Нет
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. На основные параметры не повлияет, просто будут повышены эритроциты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из-за повреждения слизистой после взятия ПЦР соскоба в спермограмме могут быть повышены эритроциты. На показатели это не должно повлиять. Но окончательные выводы нужно делать на основании 2х спермограмм, сданных в течении 2х недель. Также необходимо сдать МАР-тест для исключения аутоиммунного бесплодия.
Принятый ответ
День добрый. На основные параметры фертильности повлиять не должна.