Верхнее давление последние 3 дня от 130 до 160
Последние 3 дня постоянное давление 130, 140, 150, 160, принемал каптоприл и ларисту, но не помогает, седня начало будто щимить или тянуть в грудине, что делать то, к врачу запись только 24го числа. Проблем с сердцем не было никогда, как то резко виски начали стрелять (во время нервов) и с этого началось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую суточное мониторирование ад.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
При повышенной тревожности возможны скачки давления.
Периндоприл 4 мг от повышенного давления.
Как скорая помощь каптоприл 25 мг под язык.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для снижения артериального давления могу вам посоветовать Моксонидин 0,2 мг х 2 раза в день или ситуационно, при повышении. В ближайшее время пройдите электрокардиографию, с лечащим врачом на приеме обсудите направление на исследования с целью исключения вторичных причин артериальной гипертензии, назначение регулярной антигипертензивной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. До визита к врачу ведите дневник самоконтроля давления
Измерения проводите в спокойном состоянии, за 30 минут не делайте физ нагрузки, не ешьте , не нервничайте.
Необходимо будет пройти СМАД. Пока добавьте к терапии Амлодипин 5 мг утром. Вместе с Ларистой
Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, к лористе добавьте амлодипин 5 или 10 мг под контролем АД.
Боли в груди на фоне колебания давления, при нормализации уйдут. Можно использовать капли валемидин или корвалол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните приём Эдарби 20 мг утром, это более эффективный препарат в данном случае и в ближайшее время сделайте экг .
Если нужна будет помощь, обращайтесь. , постараюсь помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт - Петербург