Сыпь у новорожденного
Добрый день! Второй день появилась сыпь у новорожденного,ребенок находится на ИВ, кормлю смесью НАН,с роддома. Что это может быть? Аллергия? При кормлении и плаче становится сыпь становитсЯ краснее…..
Принятый ответ
Здравствуйте.
ПО фото похоже на акне новорожденных.
Сыпь физиологическая, лечения не требует, проходит постепенно не оставляя следов.
РЕбенка достаточно просто умывать водичкой и купать желательно без дополнительных средств.
Если сыпь вызывает беспокойство у ребёнка можно смазывать эмолентами.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Бледнеет во сне, спокойном состоянии. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует, на сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу,питание ваше ни как на нее не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Здравствуйте
По фото у малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи, начинают функционировать железе под действием ваших гормонов.
Появляются на лице, распространяются на шею, спинку. При беспокойстве, плаче становятся ярче, при спокойном состоянии малыша и во сне бледнеют. Проходят самостоятельно к 4-6месяцам. Активного лечения не требуют.
По уходу: умывать теплой водичкой личико без косметических средств и трав.
Если отмечаете сухость кожи, то увлажняем эмолентами ( липобейс, эмолеум, ля рож позе липикар , мустела стелатопия, биодерма атодерм бальзам).
На более выраженные воспалительные элементы наносим крем неотанин 2 рд.
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками