Результат рентгена легких

Добрый день ! Подскажите пожалуйста,на сколько серьезные отклонения : На рентгенограммах органов грудной клетки в прямой и боковой проекциях, легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок деформирован по сетчато-петлистому типу. Корни легких несколько расширены, тяжисты, структурны, фиброзированы. Диафрагма расположена обычно. Плевральные синусы дифференцируются. Тень средостения не расширена. Тень сердца не расширена. Аорта склерозирована. Достоверных костных травматических и деструктивных изменений не выявлено.

Нет
45 лет

Здравствуйте. По Рентгену деформирующий бронхит.
Какие жалобы, кашель, мокрота, одышка?
Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, курю, кашля нет,отдышка есть.

Принятый ответ

Надо сделать спирометрию для оценки дыхательной недостаточности.
Бросайте курить.