Расшифрофка рентгена
на обзорных рентгенограммах органов грудной полости -в доступных для рентген анализа отделах легких без очаговых и инфильтративных изменений. Корни легких структурны. Контуры диафрагмы четкие. Синусы свободные. Тень средостения без особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию рентген-снимка всё в порядке. Пневмонии нет.
Есть какие-то жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию все в норме. Не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите полное описание рентгена.
По тому описанию, что вы написали - без патологии, то есть все хорошо. Что-то беспокоит?
Полина Викторовна, здраствуйте
это полное описание рентгена (все что мне описали) мучает кашель уже 3 недели
Сухой или влажный? В течение дня или в определенное время?
Изжога/отрыжка/тошнота беспокоят?
Полина Викторовна, в течение дня и вечером , приступами , и страный какой то сухой то откашливается
Не ответили про изжогу/тошноту/отрыжку. Кровь не сдавали?
Полина Викторовна, ничего нет ничего
Полина Викторовна, кровь не сдавала
Возможно, это проявление аллергической реакции, а может все же ГЭРБ (гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь) - когда содержимое желудка забрасывается в пищевод, отсюда кашель.
Если болели недавно - возможен остаточный кашель, до нескольких месяцев.
В любом случае, вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ (с-реактивный белок).
И чтобы врач вас очно посмотрел и послушал.
Далее отталкиваться от результатов анализов - возможно проведение ФГДС.
Полина Викторовна, спасибо большое
Вам спасибо!
И будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описание практически идеальное.
Это норма.
Не переживайте! По рентгену всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, рентген без отклонений, по какой причине делали рентген?
Анна Александровна, здраствуйте
кашель 3 недели
В таких ситуациях рекомендуется пройти курс лечения:
Пульмикорт 0,5/2 мл + физ.раствор 2 мл - 2 раза в день 14 дней, далее по 1 разу еще 7 дней. После ингаляции обязательно прополоскать рот водой во избежании развития молочницы.
После перенесенных орви это частое явление, нужно просто долечиться??
Добрый вечер. Описание соответствует норме. Здесь нет патологии
Екатерина, добрый день! по данному описанию рентгена - норма, патологии нет.
В связи с чем сделали снимок? есть ли какие-то жалобы?
Владислава Александровна, здраствуйте кашель 3 недели уже
подскажите , пожалуйста, кашель после перенесенного орви? влажный/схухой/смешанный? сдавали ли анализы крови? или проходили функцию внешнего дыхания?
прочитала комментарии выше ?
на данном этапе Вам должно облегчить состояние ингаляции с 0,5 пульмикорт+ 5 мл физ раствора -2 раза в день от 7 до 14 дней
в дальнейшем рекомендую обратиться очно на прием к врачу и пройти ФВД с бронхолитиком ( можно выявить бронхит/астму или хроническую обструктивнуб болезнь легких( но она чаще возникает у людей старшего возраста с приличным стажем курения)
Владислава Александровна, с начало горло болело потом в кашель перешел, ничего не сдавала только рентген
Екатерина, выздоравливайте! очень часто с горла опускается инфекция в трахею, что характеризуется приступообразным сухим кашлем
рекомендую начать делать ингаляции и состояние улучшится ?? так же рекомендую полоскать горло отварами трав хотя бы 3-4 раза в день (санация входных очагов инфекции)
Владислава Александровна, спасибо большое