Мрт головного мозга
Объясните пожалуйста заключение МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА. Случайно узнали что у мужа повышено АД, он быстро прошёл обследование, узи почек, щитовидной, экг, анализы, СМАД. Все в норме СМАД холтер показал среднее 149/97. Обратились к кардиологу и проходим доп.обследование. Одно из них мрт. Пока анализы все не пришли к кардиологу не пойдём, расшифруйте пока пожалуйста МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мои сосудистые изменения возникающие на фоне хронического нарушения кровообращения и скачков ад
« пустое» турецкое седло это возрастные изменения
Контролируйте АД
При высоком ад
Так же рекомендовано узи сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте Дана ? ! Пустое турецкое седло -это врожденное как правило состояние ,но часто пустое турецкое седло может возникнуть на фоне гормональных сдвигов ,частых использований противозачаточных препаратов и гормональных глюкокортикоидов на фоне эндокринных заболеваний Необходимо обратиться к эндокринологу для сдачи гормонов как правило признаком внутричерепного давления пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
Принятый ответ
Здравствуйте. Описывают хроническую ишемию головного мозга, но вероятно просто очаги глиоза на фоне скачков АД. Опасности это не несёт, но важно предотвратить дальнейшее образование очагов.
Необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, при необходимости МР ангио и венографию.