Консультация невролога /

Болит спина сильно — вопрос №1602587

Здравствуйте! У мужа сильно болит спина , из за боли в спине отнимается нога. Боль отдаёт в ягодицу. Так же жалуется на головную боль и боль в шее. Прикрепляю Мрт и приём. Пожалуйста посоветуйте лечение, живем в деревне. На приём к неврологу
Дали талон на конец октября только.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический панкреатит.

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Как давно беспокоят боли ? Чем пробовали лечиться?
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте! Острые боли в спине беспокоят с весны. Лечились мазь, противоспалителтные препараты. Уколы диклофенак помогали для снятия острой боли.
Так же было лечение : Амелотекс 1,5мл через день, Комбилипен 2мл, Аэртал 1т утром

Детский невролог
Описывают дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника в поясничном и шейных отделах (остеохондроз). Грыжа диска Th 10 Th 11.
В таких случаях лечение комплексное с применением противовоспалительных препаратов в острый период Ацеулофенак 100 мг (Аэртал) по 1 т х 2 р/д внутрь 10 дней, можно принимать с пищей; миорелаксантов (чаще всего Мидокалм 150 мг начать по 1/2 т х 2 р/д после еды 2 дня, затем по 1 т х 2 р/д 2 недели) , витаминов группы В (Мильгамма, Нейробион, Комплигам, Нейромультивит) если нет аллергии. Местно втирать противовоспалительные мази (Нурофен, Диклофенак, Долгит и др).
Лежать на аппликаторе Кузнецова.
При уменьшении болевого синдрома начать щадящий массаж, гимнастику. Во время лечения избегать физических нагрузок.
Вне обострения, с целью профилактики обострений, курсы массажа 2 -3 раза в год и физиотерапия, иглорефлексотерапия, занятия плаванием, ежедневная гимнастика, ношение специального ортопедического корсета (подбирается индивидуально ортопедом). Если работа связана с длительным сидением, наклонами и вынужденным положением, рекомендуется внести определенные коррективы. Обязательно посещение очно невролога для оценки неврологического статуса и предупреждения осложнений. При отсутствии положительного эффекта после нескольких курсов лечения консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, где боли , справа , слева ?
Можете выполнить пробу Лассега , вбейте в интернете и отпишитесь по результатам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам, если будет сохраняться сирдалуд, при сохранении жалоб консультация нейрохирурга(имеется грыжа).
Невролог
Здравствуйте ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду