Гонартроз (Деформирующий артроз)
Скажите пожалуйста годен ли я к военной службе. Диагноз после операции: Деформирующий артроз (результаты рентгенограммы на r max коленного сустава в 2-х проекциях отмечается не резко выраженное снижение высоты рентгеновской меж суставной щели, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей сочленяющих костей с мелкими краевыми костными расстояниями по суставным поверхностям, заострение бугарков межмыщелковых возвышений R признаки правостороннего гонартроза 1 степени) , застарелый дегенеративный разрыв медиального мениска с блоком сустава, гипертрофия медиопателлярной складки. Если нет возможности проходить физ терапию какова вероятность что болезнь усугубится?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
R признаки правостороннего гонартроза 1 степени никак не ограничивают годность к службе.
Только по артрозу будет установлена категория А или Б1.
Что касается мениска и синдрома медиапателлярной связки, то Вам их на операции должны были устранить.
Можно делать магнитотерапию дома аппаратом АЛМАГ.
Вероятности никто не считал, но лучше с физиотерапией, чем без неё.
Принятый ответ
Здравствуйте. На комиссии артроз первой стадии не относиться к диагнозам по которым комиссуют.
Принятый ответ
? Добрый день
? Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
? В комиссии военкомата присутствует хирург, который принимает решение о годности. Решение принимается, исходя из плана и госзаказа
Принятый ответ
Добрый день Ринат . По поводу военкомата то комиссия отправит вас служить .