Гонартроз (Деформирующий артроз)

Скажите пожалуйста годен ли я к военной службе. Диагноз после операции: Деформирующий артроз (результаты рентгенограммы на r max коленного сустава в 2-х проекциях отмечается не резко выраженное снижение высоты рентгеновской меж суставной щели, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей сочленяющих костей с мелкими краевыми костными расстояниями по суставным поверхностям, заострение бугарков межмыщелковых возвышений R признаки правостороннего гонартроза 1 степени) , застарелый дегенеративный разрыв медиального мениска с блоком сустава, гипертрофия медиопателлярной складки. Если нет возможности проходить физ терапию какова вероятность что болезнь усугубится?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

R признаки правостороннего гонартроза 1 степени никак не ограничивают годность к службе.
Только по артрозу будет установлена категория А или Б1.

Что касается мениска и синдрома медиапателлярной связки, то Вам их на операции должны были устранить.
Можно делать магнитотерапию дома аппаратом АЛМАГ.

Вероятности никто не считал, но лучше с физиотерапией, чем без неё.

Принятый ответ

Здравствуйте. На комиссии артроз первой стадии не относиться к диагнозам по которым комиссуют.

Принятый ответ

? Добрый день

? Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

? В комиссии военкомата присутствует хирург, который принимает решение о годности. Решение принимается, исходя из плана и госзаказа

Принятый ответ

Добрый день Ринат . По поводу военкомата то комиссия отправит вас служить .