Беременность 2-3 недели.по тесту. Задержка 6 день. А боли не большие живота и поясницы. Как перед месячными. Справа, слева.
Добрый день! Последние месячные начало 17.09.23.( 5дней) все регулярно. Следующие должны начаться 14.10.23. Не пришли. Сделала тесть 2-3 нед.показал беременность. Сейчас 6 день задержки. Первые 3 дня задержки, была лёгкая тошнота, странное самочувствие. Сейчас нет тошноты. Все хорошо. Но с начала задержки побаливает живот, поясница немного. ( боли не сильные, как перед месячными, режущие слегка , справа и слева, колют, тянет, не пойму , но периодически) частое мочеиспускание, груди немного болят. К врачу не ходила. Выделений нет никаких. Пью фолиевую кислоту. Очень боюсь, внематочная есть. Подскажите, что могут вызвать боли такие в животе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли связаны с ростом матки и связки расстягиваются, ничего страшного нет, можете но шпу принимать или свечи папаверин ректально ставить . Частое мочеиспускание характерно при беременности .
Галимат Нарзановна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Умеренные,проходящие боли в начале беременности возможно,поставьте свечу с папаверином ректально.Сдайтк кровь на бета хгч дважды с интервалом в 48 часов,прирост в 1.5 -2 раза исключит внематочную и неразвивающуюся беременность.Узи пока рано
Алевтина, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ранних сроках беременность боль как во время менструации это норма.
Матка становится полнокровной, растёт, округляется, весь связочный аппарат удерживающий её в тазу натягивается.
Внематочная себя к этому времени никак ещё не проявляет.
Так же болезненность может давать жёлтое тело.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Это косвенно скажет о развитии беременности, в том числе укажет на внематочную
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Добрый день.
Для болей по поводу внематочной еще далеко по времени - они возникают вследствие разрыва трубы, а на это нужно недель 8 беременности.
Куда более традиционна причина - сокращения матки при угрожающем прерывании нормальной, маточной беременности.
Вам можно начать приём дюфастона, по 1 таб х 3 раза в день, соблюдать физический и половой покой.
Игорь Игоревич, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000 сделайте УЗИ малого таза, будет видно пя
Сейчас нет смысла его делать. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Асиет Шихамовна, благодарю!