Желтые пятна,посветлевший кал
Здравствуйте,в последнее время начал замечать на теле желтые пятна,то ли синяки,непонятно,но они появляются сразу желтыми,так же заметил изменение кала в светло-желтый оттенок.Так же присутствует какой-то дискомфорт в левой части живота.Три месяца назад сдавал ОАК,прикреплю результаты.Что может быть,начитался каких-то страшных диагнозов,и место себе не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Больше ничего критичного нет.
Проверьте работу печени и желчевыводящих путей
Светлый кал на фоне нарушения желчеоттока
Узи органов брюшной полости
Биохимия крови общая
Возможно у Вас обычные синяки, травм или ударов не было? Приложите фото пятен
Анна Владимировна, Удары были,но как будто чаще начали появляться пятна эти,хотя давно замечал,малейшее касание приводило к кровоподтекам,но так же быстро и проходили они.За 3 месяца же ничего критичного не могло произойти с моим организмом?учитыая,что почти все анализы в норме.Если бы было что-то с кровью,наверное тогда еще отобразилось это в анализах?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК ничего страшного нет, повышены лимфоциты это может быть после перенесенной вирусной инфекции. Рекомендую сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, ЩФ, глюкоза, холестерин, креатинин) выполнить УЗИ органов брюшной полости. Нужно исключить патологии со стороны печени и жёлчного пузыря.
Вита Григорьевна, В апреле месяце тоже сдавал анализы,тогда тоже лимфоциты были чуть повышены,потом уже сдал в июле месяце,лимфоциты чуть понизились,так же в в апреле сдавал биохимию,там было все в пределах нормы.Могла ли болезнь так быстро прогрессировать?Имею в виду,три месяца назад судя по анализам я был здоров,могло ли произойти что-то с кровью за этот срок?
Билирубин, ГГТ нужно посмотреть еще раз! На лимфоциты не смотрите, сдайте еще кровь на гепатит с, в.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови в пределах нормы.
Ваши симптомы могут указывать на нарушение гепато-билиарной системы.
Сдайте ОАК, Б/х анализ(билирубин по фракциям, алат, асат, щелочная фосфатаза, ггтп, лдг, амилаза, глюкоза, холестерин)
Пцр тест крови на вирусные гепатиты в,с
Узи органов брюшной полости
Эгдс
Консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил, перенесенной вирусной нагрузки, не его критично. Светлый кал на фоне нарушения ферментной активности и желчеоттока. Рекомендую УЗИ ОБП. Биохимию крови печёночные ферменты, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Такие симптомы могут быть при дискинезии желчевыводящих путей.
Рекомендую сдать анализ крови на алт, аст,щф,ггтп, фракции билирубина, амилаза, липаза.
Узи брюшной полости
Фгдс
С результатами консультация гастроэнтеролога.