Жёлтые пятна

Здравствуйте Заболел ребёнок ,сопли зелёные плюс лающий кашель ,Педиатор прописал антибиотик флемоксин 250 2р в/д Пропили 5дней ,и в крайний день увидела жёлтые пятна на волосяной части головы Пошли к Педиатору снова ,он сказал похоже на микоз Что грибы и в носу /горле и следственно вылезли на голове ,прописал мазать тридермом пятна и в нос пшикать флюконазол или пить таблетки 150 мг Вот хочу услышишь ещё мнение похоже это на микоз ?

Хронический ланготрахеит Запоры
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не грибок
На себорейный дерматит похоже
Мучное.сладкое по минимуму
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит через день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это при себорейном дерматите. Часто связь с ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
Наружно спрей Цинокап 2 р в неделю на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравстуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней

Принятый ответ

Валерия,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно аэрозоль Скинкап