Боли в горле

Добрый день ! У ребенка ангина гнойная , сегодня и у меня заболело горло , голова, температура 37,5 , боль в суставах. Когда ребенок заболел , начала противовирусные пить, видимо не спасло. Может начать уже антибиотики пить? Цефиксим экспресс 400 мг подойдет для меня ? В какой дозировке? К врачу очно не могу сходить сегодня.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Можете приложить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила

Пока гнойного налёта нет антибиотик не надо.
Обильное питьё, фаритол С по 1*3 в день 4-5 дней
Ибуклин при температуре
Наблюдайте за горлом, появится гнойный налёт, тогда антибиотик( Аугменти 875+125) 1*2 7 дней

Принятый ответ

Юлия здравствуйте в первый день болезни пить антибактериальные препараты не нужно , только если появится зеленая мокрота, будет стойкое длительное повышение Т, гнойный налет на миндалинах . Сейчас чтобы уменьшить симптомы и снизить Т лучше примите нпвс .

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , чтобы исключить бактериальную инфекцию . Приложите фото горла . Орошайте зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , полоскайте горло фурациллином 3 раза в день -5 дней , рассасывайте лизобакт 2 т 3 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака, витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней . Нос промывайте морской водой 3 раза в день -10 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы решить вопрос для приема антибиотиков, стоит сдать ОАК, СРБ.
Пока лечение симптоматическое :
Рекомендую:
Орошение мирамистином ротоглотку 3 раза в день
Орошение носовых ходов раствором АкваМарис 3 раза в день
Лизобакт по 2 таб 3 раза в дерь, 5 дней.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Ингаляции с физраствором через небулайзер 3 раза в день
Парацетамол 500 мг при повышение температуры выше 38,0

При сохранении температуры тела более 5 дней повторно ОАК,СРБ. Очная консультация врача

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать стрептатест, по результату будет видно нужен антибиотик или нет. Сейчас обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Календула, Ромашка, Тысячелистник, Фурацилин. ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.