Ребенок 2х лет болеет уже более 14 дней

Добрый день. Изначально ребенок (нам 2 годика) заболел, из симптомов были кашель и насморк. Казалось бы обыкновенная простуда. Через пару дней ребенок начал очень сильно кашлять, сопли зеленого цвета пошли и глазки утром закисшие были, поднялась температура. Мы незамедлительно обратились к педиатру, нам поставили подозрение на пневмонию. С детскими рентгенами в городе у нас очень плохо, поэтому нам не удалось его сделать, нам назначили лечение, антибиотик Амоксиклав, промывать носик, капли в носки и глазки. Врач сказала рентген можно уже не делать. Мы пролечились курс, как полагается, сопельки изменили свой цвет на прозрачный, кашель немного утих, температуры больше не было. Казалось идем на поправку. Но ровно через день после окончания антибиотика всё вернулось. Еще к тому же ребенок начал жаловаться на ушко. Мы отправились к лору, поставили диагноз острый гнойный риносинусит, острый средний отит, острый бронхит. Нам снова выписывают антибиотик "Зиннат", лоратадин,синупрет, промывание носа, капли снуп, изофра, капли в ушки максиколд. Вот сегодня третий день приема антибиотика, а у нас начала подыматься температура до 37.7-38.1 и сама же падает. Кашель так и есть, сопли зеленые. Я уже не понимаю, что это происходит и как нам быть. На анализы нас не отправляли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие действия нам предпринимать?

28 лет

Добрый день! Раз на фоне антибиотика 3 день не снижается температура, с большей вероятностью с антибиотиком не угадали и либо это вообще вирус и на него антибиотик и не действует, либо это бактерия, которая не чувствительная к этому антибиотику. Обследовать все равно должны: ОАК, ОАМ, бак посев мазка из зева. Если есть возможность, то выполнить кровь на СРБ. Осмотр ушек в динамике. И все таки, если есть кашель и повторная волна лихорадки, то нужно сделать Рентгенографиию. Лечение без контроля анализов, это гадание на кофейной гуще.