Пятно на ноге
Добрый день! 2 недели назад появилось пятно на ноге, на что похоже, стоит ли обращаться к врачу?
Здравствуйте
В этой области травмы не было?
Юлия, насколько помню нет, но вообще похоже как будто внутри кровь запеклась или как то так
Здравствуйте! Что принимали?
Маргуба, принимаю дюфастон, фемибион, магне б6
Не зудит не болит ?
Маргуба, не зудит и не болит
Это пятно плоское или выбухающее над поверхностью? определяется на ощупь? плотное или мягкое? болезненное или болезненное при нажатии? Появилось когда? После эпиляции?
Марина, вообще не прощупывается и не беспокоит
Здравствуйте Ирина. Пятно сфотографировано слишком крупно. Добавьте фото, что бы в кадре была видна вся нога полностью.
Михаил, загрузила, а вот еще одно пятно сзади на ноге (третье фото), она появилось давно и за 3 года немного выросло, выпуклое немного, это гемангиома?
Что значит- хрон насморк? Синусит? Аллергический?
Бритвой не могли ранку сделать?
На 2 фото похоже на гемангиому. На 3 фото похоже на тромбированную гемангиому. Такие образование лучше осматривать дерматоскопом.
Михаил, тромбированная гемангиома это опасно, с ней нужно что то делать?
Принятый ответ
Добрый день, Ирина.
Похоже на поствоспалительную реакцию кожи, возможно после какой-то травматизации ( может быть бритье).
На третьем фото похоже на ангиому ( доброкачественное образование из сосудов), для более точной диагностики необходимо сделать дерматоскопию.
Здравствуйте возможно удариличь не заметили
Это синячек или гематома
Елена, а на 3 фото на что похоже?
На синяк
Принятый ответ
Нет, это не опасно. Делать с ней ничего не надо. Ее надо осмотреть дерматоскопом для уточнения диагноза.