Результаты анализов

Здравствуйте . сейчас лечу СИБР (на этапе приема пробиотиков ). у меня стали неметь руки, болеть шея и спина. я сдала кровь - результаты не очень хорошие. посмотрите пожалуйста, насколько все критично. и что мне предпринять по этим результатам?

39 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

Исходя из результатов анализов рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения варикоза ног. Так же повышен холестерин, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3 и желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов и решения вопроса о назначении статинов. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо Вам.
подскажите , можно ли сейчас начать прием витаминов Цитофлавин? или они не нужны мне?

Принятый ответ

Нет необходимости

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

По общему анализу крови есть увеличение нейтрофилов , что возможно на фоне СИБР, тромбоциты до 450 считается нормой.
А вот холестерин высокий , обязательно нужно будет выполнить УЗИ сосудов головы и шеи , чтобы исключить атеросклероз который может давать симптомы которые Вы описываете.
Сейчас необходимо необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, коагулограмма у меня сдана . там что-то не так тоже. Нужно ли что-то принимать?

КОК не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, да принимаю Ярину

Принятый ответ

Поэтому у Вас такая коагулограмма , дополнительно принимать ничего не нужно , сейчас нужно стабилизировать холестерин и придерживаться рекомендаций которые я написал Вам выше.

Здравствуйте. В ОАК повышены нейтрофилы это указывает на перенесенный раннее инфекционный процесс. Норма тромбоцитов до 450. Повышен холестерин. Необходимо сдать развернутую липидограмму ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, выполнить УЗИ БЦА на предмет бляшек, проверьте функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св. Сейчас для нормплизации: Средиземноморская диета, прием Омега 3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличение физической активности, Армолипид по 1т.1р/сут-1мес. Отклонения в коагулограмме не критичные. В12 скорее всего повышен из-за прием витаминов, БАДов накануне. По описанию признаки остеохондроза шейного отдела. Необходима консультация невролога, МРТ шейного отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо большое. а Витамины Цитофлавин можно мне принимать при моих симптомах?

Принятый ответ

Пожалуйста, цитофлавин принимают либо при астении либо при сосудистых патологиях. В вашем случае будут лучше витамины группы В, например Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед.

Здравствуйте !
По результатам анализов :
Тромбоциты в норме ,
Эозинофилы увеличились на фоне СИБР .
Значительно повышен холестерин , необходимо сделать узи сосудов головы и шеи , для исключения бляшек , при наличие бляшек рекомендовано статины. На данный момент прием я омега 3 1000 мг 3 месяца , соблюдение среднеземноморской диеты , далее пересдаем анализы .
Отклонения в коагулограмме не критичны , лечения не требует .
По описанию жалоб - остеохондроз , необходима консультация и осмотр невролога .
Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина Максутовна, скажите пожалуйста, можно ли сейчас мне начать прием Цитофлавина? прочитала , что там хороший состав витамин.

Принятый ответ

Я бы не рекомендовала. В вашем случаем лучше витамины группы В.

Здравствуйте. Скажите, вы принимаете какие-либо бады. Перечислите пожалуйста все препараты, которые принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина, принимаю сейчас Терафлекс ультра. недавно ставила уколы мидокалм, комбилипен.уколы. принимаю сейчас Бифиформ и Ярина