Беременность
Здравствуйте Мы с молодым человеком хотим ещё одного ребёнка но у нас не получается. Хотя он в меня попадает. Из за чего это? Что нужно сделать? Пытались уже при критических днях и все равно ничего не получается
Здравствуйте! Сколько пытаетесь?
Маргуба, 5 раз уже
Принятый ответ
Добрый день. Узи омт делали? Овкляцию отслеживали?
Зухра, нет
В каком году у вас были роды? 1ый ребёнок от данного молодого человека?
Зухра, в апреле этого года. Да от этого
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грудью кормите? Месячные регулярные ?
Юлия, грудью не кормлю. Регулярные
Здравствуйте. 5 месяцев маловато. Сделайте УЗИ малого таза, кровь на половые гормоны, спермограмма. Первый ребёнок у вас общий?
Екатерина, общий
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Какие то обследования проходили? Сколько лет молодому человеку? Женскому организму нужно восстановиться в течении 2 лет после родов, организм ещё не готов к новой беременности, поэтому не получается. Пожалейте себя, всему свое время.
Ольга, нет не проходила, 19 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. 5 месяцев мало нужно сделать УЗИ органов малого таза
Татьяна, подскажите пожалуйста зачем его делают
Чтобы понять какой эндометрий, есть ли кисты, есть ли зрелые фолликулы, жёлтое тело. Много разных параметров.
Екатерина, спасибо
И вы с апреля пытаетесь забеременеть, правильно? Т.е. роды были в апреле?
Юлия, начали пытаться недавно только
Если очень нужна беременность сходите на фолликулометрию, отследите овуляцию по УЗИ. Дальшенейшие действия по результатам. Но мое мнение дайте организму восстановиться.
Ольга, спасибо
Рановато для второго ребёнка. Роды были самостоятельные? Сделайте узи омт, дальше будет ясно, что делать
Зухра, самостоятельные
Цикл у вас сколько дней?
Зухра, 7 дней
Не сами месячные, а промежуток между ними. Он рассчитывается с 1 дня месячных, до 1 дня след месячных)
Зухра, 27 дней
Скорее всего, не получается, т.к. организм ваш отдыхает.
Просто забеременеть мало, организму нужны силы, чтобы выносить малыша.
Принимайте пока фолиевую кислоту и постарайтесь подождать с беременностью хотя бы до весны.
А если получится забеременеть, лучше, если вы будете принимать в это время фолиевую кислоту.
Юлия, она от чего?
Она для правильного развития малыша. Чтобы не было пороков, врождённых болезней.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно подготовиться к беременности, а именно сдайте гормоны, сделайте узи матки и придатков, коагулограмма. Общеклинические анализы
Асиет, спасибо