Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №163196

Здравствуйте
Мы с молодым человеком хотим ещё одного ребёнка но у нас не получается. Хотя он в меня попадает. Из за чего это?
Что нужно сделать?
Пытались уже при критических днях и все равно ничего не получается

Педиатр
Здравствуйте! Сколько пытаетесь?
Клиент
Маргуба, 5 раз уже

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Узи омт делали? Овкляцию отслеживали?
Принятый ответ
Клиент
Зухра, нет
Акушер, Гинеколог
В каком году у вас были роды? 1ый ребёнок от данного молодого человека?
Клиент
Зухра, в апреле этого года. Да от этого
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Грудью кормите? Месячные регулярные ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, грудью не кормлю. Регулярные
Пульмонолог
Здравствуйте. 5 месяцев маловато. Сделайте УЗИ малого таза, кровь на половые гормоны, спермограмма. Первый ребёнок у вас общий?
Клиент
Екатерина, общий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Какие то обследования проходили? Сколько лет молодому человеку? Женскому организму нужно восстановиться в течении 2 лет после родов, организм ещё не готов к новой беременности, поэтому не получается. Пожалейте себя, всему свое время.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет не проходила, 19 лет
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. 5 месяцев мало нужно сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста зачем его делают
Пульмонолог
Чтобы понять какой эндометрий, есть ли кисты, есть ли зрелые фолликулы, жёлтое тело. Много разных параметров.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог, Акушер
И вы с апреля пытаетесь забеременеть, правильно? Т.е. роды были в апреле?
Клиент
Юлия, начали пытаться недавно только
Акушер, Гинеколог
Если очень нужна беременность сходите на фолликулометрию, отследите овуляцию по УЗИ. Дальшенейшие действия по результатам. Но мое мнение дайте организму восстановиться.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Рановато для второго ребёнка. Роды были самостоятельные? Сделайте узи омт, дальше будет ясно, что делать
Клиент
Зухра, самостоятельные
Акушер, Гинеколог
Цикл у вас сколько дней?
Клиент
Зухра, 7 дней
Акушер, Гинеколог
Не сами месячные, а промежуток между ними. Он рассчитывается с 1 дня месячных, до 1 дня след месячных)
Клиент
Зухра, 27 дней
Гинеколог, Акушер
Скорее всего, не получается, т.к. организм ваш отдыхает.
Просто забеременеть мало, организму нужны силы, чтобы выносить малыша.
Принимайте пока фолиевую кислоту и постарайтесь подождать с беременностью хотя бы до весны.
А если получится забеременеть, лучше, если вы будете принимать в это время фолиевую кислоту.
Клиент
Юлия, она от чего?
Гинеколог, Акушер
Она для правильного развития малыша. Чтобы не было пороков, врождённых болезней.
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно подготовиться к беременности, а именно сдайте гормоны, сделайте узи матки и придатков, коагулограмма. Общеклинические анализы
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо