Рецидив рака ЩЖ

В марте 2021 удалили полностью щж, провели радиойодтерапию.Принимаю Эутирокс 125. Ттг всегда был в пределах 0.05 , тиреоглобулин до 0.03.В мае 2023 на УЗИ обнаружили лимфатич узлы 3 шт до 0.6 см. В мае анализы были хорошие, а сейчас сдала все поползло вверх ттг 0.6! Тиреоглобулин 0.23. Это говорит о рецидиве заболевания?

40 лет

Здравствуйте
прикрепите узи и анализы к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, загрузила

описаны нормальные лимфатические узлы
анализы в одной лаборатории сдаете?
делали ли в течении последнего года сцинтиграфию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, анализы делаю в одной лаборатории, сцинтиграфию не делала.только после радиойодтерапии

Принятый ответ

поняла.
тогда нужно с лечащим онкологом запланировать это исследование.

Здравствуйте
Лимфоузлы нормальные по размерах
Но ввиду роста тиреоглобулина рекомендую сделать сцинтиграфию с йодом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, это нужно отменять эутирокс?

Да, по согласованию с Вашим лучащих врачом за 3-4 недели нужно отменить Тироксин

Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы. Сейчас вам необходимо пройти сцинтиграфию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, врач УЗИ сказал что нужно делать пункцию

Пункцию чего вам рекомендовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, этих лимфатических узлов

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
С представленными обследованиями и с ситуацией в целом ознакомился.
Учитывая рост показателей ТТГ и тиреоглобулина, рекомендую в ближайшее время пройти Сцинтиграфию с йодом, с последующей консультацией врача-онколога.