Консультация онколога /

Рецидив рака ЩЖ — вопрос №1632056

В марте 2021 удалили полностью щж, провели радиойодтерапию.Принимаю Эутирокс 125. Ттг всегда был в пределах 0.05 , тиреоглобулин до 0.03.В мае 2023 на УЗИ обнаружили лимфатич узлы 3 шт до 0.6 см. В мае анализы были хорошие, а сейчас сдала все поползло вверх ттг 0.6! Тиреоглобулин 0.23. Это говорит о рецидиве заболевания?

Возраст: 40

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите узи и анализы к вопросу
Клиент
Виктория Сергеевна, загрузила

Онколог, Терапевт, Маммолог
описаны нормальные лимфатические узлы
анализы в одной лаборатории сдаете?
делали ли в течении последнего года сцинтиграфию?
Клиент
Виктория Сергеевна, анализы делаю в одной лаборатории, сцинтиграфию не делала.только после радиойодтерапии
Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла.
тогда нужно с лечащим онкологом запланировать это исследование.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Лимфоузлы нормальные по размерах
Но ввиду роста тиреоглобулина рекомендую сделать сцинтиграфию с йодом
Клиент
Владислав, это нужно отменять эутирокс?
Онколог, Маммолог
Да, по согласованию с Вашим лучащих врачом за 3-4 недели нужно отменить Тироксин
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы. Сейчас вам необходимо пройти сцинтиграфию.
Клиент
Рустам Гамирович, врач УЗИ сказал что нужно делать пункцию
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пункцию чего вам рекомендовали?
Клиент
Рустам Гамирович, этих лимфатических узлов
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, Светлана.
С представленными обследованиями и с ситуацией в целом ознакомился.
Учитывая рост показателей ТТГ и тиреоглобулина, рекомендую в ближайшее время пройти Сцинтиграфию с йодом, с последующей консультацией врача-онколога.