Консультация эндокринолога /

Результаты приема эутирокс 150 мкг после удаления щж — вопрос №1860411

Добрый день,удалил щитовидку принимаю эутирокс 150 мкг,насколько знаю ттг должно быть не выше 0.1? Прикрепляю результаты анализов,нужно ли увеличить эутирокс и на сколько?И еще вопрос ,собираюсь возвращаться в спорт зал какую дозировку принимать эутирокс ,и можно ли принимать пептиды для роста мышечной массы?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, по поводу чего удалили щитовидную железу?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, рак

Врач УЗД, Эндокринолог
Стоит увеличить дозу до 175 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Через 2 мес контроль ТТГ. Занимайтесь спортом в удовольствие. Пептиды можно, но не фанатично.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Увеличивайте дозировку до 175 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца
В спортзал можно. Пептиды принимать можно, важно выдержать интервал их приема с тироксином - не ранее 4 часов после.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, а стероиды можно принимать ?Тестостерон
Эндокринолог, Сомнолог
Противопоказаний нет. Но стероиды только под наблюдением гормонов, ПСА, Гематокрита , эстрадиола, АЛТ, АСТ регулярно под наблюдением лечащего доктора.
Эндокринолог
Здравствуйте! Стоит увеличить дозу эутирокса до 175 мкг. Контроль ТТГ через 6-8 недель. На уровень ТТГ влияют дефициты железа и витамина Д, поэтому проверьте дополнительно ферритин и витамин Д для исключения этих состояний. Пептиды не противопоказаны, но не переусердствуйте.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!

По поводу чего и когда удалили щитовидную железу?
Радиойод проводили?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
На данный момент нужно эутирокс увеличить до дозы 175 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Принятый ответ
Эндокринолог
Проверьте уровень ферритина и витамина д3 в организме.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Данные дефициты если они есть, влияют на здоровье щитовидной железы.
Эндокринолог
Пептиды принимать не противопоказано, просто старайтесь делать промежутки между приемами тироксина и пептидами не менее 4 часов.

Занятия спортом не противопоказаны.
Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг для вас высокий, чтобы снизить риск рецидивов нужно повышать дозу
Начинайте принимать 175 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 2 месяца для подбора дозы
Сделайте узи ложа щитовидной железы
Пептиды можно, но принимайте через минимум 4 часа после эутирокса
Сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, гемоглобин, гематокрит, пса если собираетесь применять стероиды.
Далее нужно будет контролировать гемоглобин, гематокрит, пса, тестостерон
Сдайте кровь на ферритин, витамин д важны для самочувствия и чтобы была энергия для занятия спортом
Эндокринолог
Здравствуйте, по поводу чего удаляли щитовидную? Рак? Какой?