Консультация педиатра /

Диатез смена смеси — вопрос №1632331

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начала вводить смест Нестожен ранее были на НАН тройной комфорт (потому что ребенок не мог покакать самостоятельно, приходилось пить пробиотики и свечи), и вот сейчас 3 день введение новой смеси и у нас появился диатез, и колики, но стул нормализовался, как быть? Отменять переход на новую смесь? Как отменять? Подскажите пожалуйста
Едим 120мл каждые три часа
Переход был первый день 30мл 1 раз в день, второй день 60мл - 3 раза в день и 3 день 1 раз 90 мл и 2 раза 120мл

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте! Покажите ,пожалуйста, эти высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Здравствуйте, фото подгрузила

Педиатр
Это может связано не только со смесью.
А например, с сухостью воздуха (начался отопительный сезон).
Пока пробуем увлажнение кожи эмолентами, (атопик, липобейз) 4-5 раз в сутки в виде эмульсии.
Клиент
Инна Сергеевна, а введение новой смеси продолжать? Правильно?
Педиатр
Да, правильно.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ, подскажите, сколько дней мазать?
Педиатр
Эмо ленты безопасны, они защищают кожу от потери влаги.
Поэтому нет ограничений по длительности.
Заметили сухость - помазали.
Педиатр
Здравствуйте, пока нужно понаблюдать за состоянием кожи, увлажнять эмолентами (липобейз, липикар, stelatopia)
С коликами помогаем малышу справиться выкладыванием на животик, массаж животика, высаживанием
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, спасибо большое за ответ, подскажите то есть переход на новую смесь продолжать?
Педиатр
Да, Ксения, продолжайте
Клиент
Юлия Александровна, подскажите пожалуйста , мне педиатр сказала переходить с тройного комфорта на нестажен переходим постепенно, но на третий день начался колики , плачет, не спит, тужится, пукает и снова плачет, врач сказала все равно переходить дальше, а я сомневаюсь потому что всего этого на тройном комФорте не было, единственное что был запор, но вот сейчас читаю что можно добавлять кисломолочную смесь 2 кормления и остаться на прежней смеси, вопрос вот какой, можно ли резко отменить смесь сейчас и просто добавить кисломолочную ? Нам 4 месяца или все это нормальное явление при переходе? Не показатель ли это неподходящей смеси(в день пьем 120мл, сейчас ввожу 4 день 4 кормления по 120 новой смеси, едим каждые 3 часа)
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую всё-таки тогда остаться на комфорте, раз колики беспокоют в течение всего дня. Перейти на старую смесь можно сразу.
Педиатр
Здравствуйте! Адаптация к новой смеси происходит в течение месяца, так что пока переход продолжайте, понаблюдайте за высыпаниями.
Кожу сейчас ежедневно несколько раз в день увлажняйте эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, подскажите пожалуйста , мне педиатр сказала переходить с тройного комфорта на нестажен переходим постепенно, но на третий день начался колики , плачет, не спит, тужится, пукает и снова плачет, врач сказала все равно переходить дальше, а я сомневаюсь потому что всего этого на тройном комФорте не было, единственное что был запор, но вот сейчас читаю что можно добавлять кисломолочную смесь 2 кормления и остаться на прежней смеси, вопрос вот какой, можно ли резко отменить смесь сейчас и просто добавить кисломолочную ? Нам 4 месяца или все это нормальное явление при переходе? Не показатель ли это неподходящей смеси(в день пьем 120мл, сейчас ввожу 4 день 4 кормления по 120 новой смеси, едим каждые 3 часа)
Педиатр
Если на комфорте беспокоил только стул (а на ив стул в норме может отсутсовать до 5 дней, если он мягкий), то можете оставаться на нем, и попробовать добавлять кисломолочную в 1-2 кормления.
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, отменить ввод новой смеси можно просто разом или как то постепенно, потому что мы уже на пол пути к переходу ???
Педиатр
Можно просто кушать старую, как обычно.
Педиатр
Здравствуйте
Период адаптации к новой смеси происходит в течение месяца

Область высыпаний необходимо увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма