Соотношение лг и фсг

Хотелось бы услышать мнение врачей, цикл 26-28 дней, месячные 6 дней. Есть ли отклонения, анализы сдавала на 7 день цикла. Цикл регулярный. Но ни разу не смогла поймать овуляцию тестами. Смущает, что лг больше, чем фсг. Заранее спасибо.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши гормоны в абсолютной норме
ФСГ не обязательно должен доминировать над ЛГ.
Главный индикатор работы вашей гормональной системы это ваш менструальный цикл. Если он регулярный, гормоны с большой вероятностью норма.

Если вы не планируете беременность, овуляцию ловить не нужно.
Достаточно регулярной половой жизни каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Помним про фолиевую кислоту 400мкг в сутки вам и половому партнеру