Консультация детского невролога /

Надо ли идти в больницу — вопрос №163274

Здравствуйте, Моему сыну Сергею 6 лет. С рождения он спал со мной, все было хорошо. Когда ему было 4,5 года у нас родился малыш Миша, Сереже купили кровать и он стал спать на отдельном месте и в другой комнате, в которой уже на тот момент жила старшая сестра Полина. Конечно ему было трудно, сначала, он пытался ложиться на пол рядом с моим диваном(матрас подушка одеяло все при нем). Когда все же Сережа ушел на кровать , получалось так, что Миша очень долго засыпал постоянно висел на груди, все это время Сережа ждал меня (никакие уговоры спать с папой не помогали). Засыпал очень поздно, бывало и в час ночи, никогда раньше 23 часов. С утра в садик вставал очень трудно, выходили поздно, опять же только со мной. Сейчас Сереже 6 лет, Мише 2 года, он с ним играет хорошо. Но со сном непорядок. Он может проснуться в 5 утра и уйти сидеть на кухню, потому что ему мешает дыхание посапывание Полины, с которой он спит в комнате. Если его укладываю ляжит затыкает уши...ему мешают все звуки, я уже стараюсь дышать очень тихо, но безрезультатно. Купила ему беруши, но думаю это не вариант, что-то надо делать. Подскажите, надо ли обратиться к врачу лично, на сколько может быть все опасно?

Пульмонолог
Здравствуйте. Попробуйте МагнеВ6 в сироп и Глицин под язык 1 месяц. Гуляйте, играйте перед сном, может грушу повесите или спорт секции, чтобы уставал вечером.
Клиент
Екатерина, спасибо, я как раз купила глицин, но сестра сказала нечего самолечением заниматься, поэтому к вам снпчало обратилась. Как раз в бассейн записались

Клиент
Екатерина, спасибо. Вечером всегда гуляем. Зимой на горке катаемся
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
У ребёнка нет фазы глубокого сна.
Вам нужно с ребёнком прорабатывать, работать со снами и работать со временем бодровствования.
Опишите распорядок дня, с скольки до скольки спит, бодровствует. Есть ли сон днем.
Клиент
Эльвира, если ходит в садик , там спит и тогда дома не ложиться РАНьше 23. Если дома выходные или болеет днём не спит, встаем рано можем и в 7 и в 8. Если ночует у бабушки может до 10 про спать. Гуляем много, я в декрете поэтому вечером на улиуе 2-3 часа, бегает с детьми. Ещё забыла написать, когда он засыпает у него идёт подрагивание, я думала что мышцы расслаблчются, видимо нет.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Попробуйте сироп Глицин курсом
Клиент
Ольга, спасибо, я как раз купила глицин, но сестра сказала нечего самолечением заниматься, поэтому к вам снпчало обратилась
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте отдать в спорт секции и понаблюдать
Клиент
Татьяна, спасибо. Как раз на плавание записались правда 1 раз в неделю.
Невролог, Детский невролог
В 23 часа поздновато конечно. В его возрасте ночной сон должен быть около 11 часов. Включайте ребёнку белый шум (шум дождя, ветра, вентилятора, то что не несёт за собой смысл). Такой шум "глушит" посторонние звуки и плюс благоприятно влияет на фазы сна, ребёнок будет крепче спать.
Поддергивания есть видео?
Клиент
Эльвира, спасибо, видео нет. Попробую сделать
Невролог, Детский невролог
Да, снимайте на видео. От этого уже будет зависеть, какого характера Поддергивания.

Почитайте блог врача сомнолога Ольги Александровой.
Клиент
Эльвира, хорошо почитают. Спасибо
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста!
Будьте здоровы вы и ваши близкие!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,попробуйте наладить распорядок дня,плаванье,глицин.
Но консультация невролога тоже не помешает.
Возможно и детского психолога,раз проблемы начались с рождением моадшего брата.
Педиатр
Здравствуйте начните глицин или зайченок
Сделайте ээг
Клиент
Елена, спасибо