Консультация гинеколога /

Беременность на джес+ — вопрос №1632781

Добрый день! Принимаю первую упаковку Джес+. Сегодня второй день приема «пустышек». Вопрос - надо ли дополнительно предохраняться во время их приема? Или на них безопасно?
Вчера была первая пустышка и ПА был полноценный. Стоит ли переживать?
Второе.. сейчас наткнулась на статью, что у джес побочный эффект - беременность. Действительно ли велик риск или только в случае нерегулярного применения таблеток? Или лучше действительно предохраняться на приеме джес? Просто тогда - смысл?)
Заранее благодарю!

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При приёме КОК контрацепция нужна нас1й пачке в первые 7 дней при регулярном из употреблении. Потом она не нужна, не переживайте, пейте препарат как положено, беременности не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В статье явно имелось в виду что-то не то. От КОК беременность точно не наступает ))
В интервалах между упаковками предохраняться не нужно. Действие препарата в том, чтобы при регулярном приеме в течение месяца заблокировать овуляцию. Логика «сегодня не было приема - сегодня есть риск» тут не работает.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Беременность при приеме Джес без пропусков не возможно, блокируется Овуляция, сгущается шеечная слизь, контрацептивный эффект сохраняется при приеме неактивных таблеток в том числе. Джес надёжная контрацепция, поводов для волнений нет. Принимайте таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская, принимать можно длительно, до момента планирования беременности. Раз в год делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо огромное! Скажите, пожалуйста, я забыла свой блистер дома, там одни пустышки. Если я сегодня не приму 1 пустышку - это сильно плохо? Или приму ее вечером
Акушер, Гинеколог
Вам их вообще можно не принимать, можно принять вечером, основное принимать активные таблетки без пропусков.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, у меня пустышек осталась 1 таблетка для завтра
Могу ли я вместо пустышки принять завтра уже 1 табл из новой упаковки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если хотите чтобы следующая Менструация началась на 1 день раньше можно, если в этом необходимости нет начинайте прием упаковки после 4 пустышек.
Клиент
Ольга Михайловна, и ещё такой вопрос: сейчас к вечеру месячные пошли уже достаточно активные. Не супер обильно, но нормальные. Возможен ли сегодня половой акт? Не усилится ли кровотечение от него?
Акушер, Гинеколог
Кровотечение не усилится, эндометрий при приеме кок тонкий, если кровянистые выделения Вам/партнеру дискомфорт не доставляют ограничений на половой акт нет, дополнительная контрацепция не нужна.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если вы регулярно и без пропусков принимаете препарат, то контрацептивный эффект будет постоянно и на приеме пустышек и никакой дополнительной контрацепции не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дополнительная контрацепция не нужна при регулярном приёме Кок. Беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена и на пустышках тоже. Нет таких побочных эффектов ввиду "беременности ". Это контрацепция!