Недержание мочи
Здравствуйте, после удаления тело матки, началось недержание мочи. Делали цистоскопию, УЗИ почек и мочевого, ренген мочевого с контрастом, всё результаты в норме. Пропила Смозмекс никаких изменений, пила травы зверобоя и золототысячника, улучшения есть. После операции прошло уже 11 месяцев. Везикар не хочу пить из-за побочек. Порекомендуйте мне пожалуйста, что мне делать дальше.
Здравствуйте. Очень интересно, что от трав лучше становится… что в общем анализе мочи?
Мария Николаевна, анализ мочи в норме.
Просто типы недержания разные бывают… но травы не применяются в лечении…
Вы реагируете на звук льющейся воды? Есть позывы? При кашле, чихании подтекает? Мочитесь сколько раз в сутки? Дневник мочеиспускания заполняли?
Мария Николаевна, дневник не заполняла, у меня подтекания практически только в расслабленном состоянии, либо при физической нагрузка и ещё при запоре. А когда кашляю, чихаю никаких подтеканий. Когда делали цистоскопию, была проверка подтекания при кашле, всё сухо. Мочусь до 6 раз в сутки. Месяца два назад вообще месяц было сухо. Потом опять началось.
Мария Николаевна, на звук льющейся воды вообще никак не реагирую, позывов нет.
Мочу когда говорите сдавали? Я бы попросила свежий анализ и начать, наверное, с упражнений Кегеля, пробовали? Минимум 6 месяцев, ежедневно.
Хорошо, пойду сдам анализ, потому как сдавала где-то 4 месяца назад. Упражнения не делала, выписала внутри вагинальные шарики для укрепления мышц малого таза, хочу попробывать.
Ну вот надо пока в этом направлении попробовать. Везикар вам не особо и показан сейчас.
Мария Николаевна, спасибо большое, что ответили мне. Очень вам благодарна.
На здоровье)