Приём спазмекса и гиперактивный мочевой

У меня очень сильные проблемы с мочевым. Не знаю что делать. Просто постоянное ощущение что что - то есть в мочевом, частые походы в туалет. Иногда ручьём прям льёт, через 10 минут. Пока обследования начала прием спазмекса. После него количество мочи уменьшается, меньше тянет мочевой, но как-то тяжелее выходит моча. Стоит ли тогда его принимать? Мне с ним проще как кажется? Лучше, чем сильные позывы и огромное количество мочи. Но вот не будет ли во вред? И вообще бывает ли, что при гиперактивном мочевом пузыре выливается больше, чем пьешь? Мне очень тяжело психологически.

Не знаю
33 года

Принятый ответ

Доброе утро.Вам стоит посчитать диурез.Спазмекс в какой дозе принимали?

Луиза Римихановна, утром 2 по 15, вечером 1

Попробуйте сократить утром 15 и вечером 15.

Луиза Римихановна, хорошо.
А вообще бывает ли привыкание к этому препарату?
Знаю, что его долго пьют
И скажите, может так быть при гиперактивном мочевом, чтобы воды выходило больше, чем пьешь? У меня прям иногда так бывает. А бывает часто выходит но по 60, и по 40. А бывает, наоборот по 200 много раз. Уже пробовала считать.

Нет,данный диагноз к фильтрации не имеет отношения.Вам необходимо посчитать диурез в течение 3-х суток.сколько приняли жидкости,,сколько выделили мочи.Прнпарат не вызывает привыкания.

Луиза Римихановна, а спазмекс не может вызвать хроническую задержку мочи

Может,вплоть до острой задержки мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Спазмекс можно продолжить принимать, если эффект отмечаете, можно по 15 мг 3 раза в день. Необходим контроль объёма остаточной мочи по УЗИ.

Подскажите, а если там правда есть остаточная моча, это опасно? У меня бывает ощущение, что не до конца сходила в туалет. Вообще с мочевым полный хаос.

Галина Александровна, подскажите, а если что-то не так пойдёт, может ли спазмекс вызвать хроническую задержку мочи.

Может задерживать мочу, поэтому необходимо контроль объёма остаточной мочи.