Консультация невролога /

Совместимость лекарств — вопрос №1632925

Здравствуйте,в августе резко поднялось давление 160/90 и пульс 158,была у кардиолога назначен Престилол 5 +5 1/2 таблетки утром начала принимать,но спустя время давление и пульс снова начали беспокоить, результаты УЗИ сердца прикрепила,направили к неврологу, сделали МРТ шейного и грудного отдела, результаты прикрепила,назначено лечение: Глюкозамин мсм 2 таб 1 мес, Аторика табс1 таблетка 14 дней, растирание Меновазин 2 раза в день,Омез 1 кап,эллигамин уколы 10 дней, Лорноксикам уколы 5 дней, Ницерголин 1 таб.2 раза в день.Волнует вопрос совместного приема этих лекарств и Престилола.Можно ли их применение одновременное,если нет то может пристилол на что-то другое заменить?

Возраст: 32

Нарколог, Невролог
Добрый день! Препараты все совместимы, можно спокойно принимать их вместе.
Единственный момент, препараты группы НПВС , такие как Аторика и Лорноксикам при гипертонической болезни могут поднять артериальное давление.
Поэтому при проведении курса лечения измеряйте давление два раза в сутки, при повышенном давлении можно принять препарат короткого действия для снижения давления Моксонидин 0,2-04 мг.

Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, а если Каптоприл0,25 при поднятии давления?

Нарколог, Невролог
Каптоприл тоже можно, действие аналогичное.
Клиент
Светлана Юрьевна, значит можно спокойно принимать Престилол и проходить этот курс лечения?
Нарколог, Невролог
Да, можно спокойно совмещать престилол с курсом лечения остеохондроза.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо большое.
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Клиент
Светлана Юрьевна, а можно ли резко перестать пить Престилол?
Нарколог, Невролог
Перестать пить препарат резко можно, он не вызывает зависимости.
Но тогда будет повышаться давление.
Клиент
Светлана Юрьевна, а по результатам анализов и УЗИ сердца у меня всё хорошо?
Нарколог, Невролог
По анализам без паталогии.
По УЗИ сердца есть незначительные отклонения- добавочная хорда и тахикардия.
Лучше проконсультироваться у кардиолога.
Невролог
Здравствуйте! Препараты совместимы, можете спокойно принимать их. Контролируйте давление, так как препараты Аторика, Лорноксикам могут повысить давление. Выздоравливайте?
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, а по анализам у меня всё хорошо?по УЗИ сердца?
Невролог
По общему анализу крови- повышены лейкоциты, гемоглобин, в биохимии- холестерин на верхней границе. По узи сердца-добавочная хорда(врожденная), тахикардия.
Клиент
Натия Нодаровна, а почему может быть повышение гемоглобина?
Невролог
Причинами повышения гемоглобина являются: дефицит кислорода, дефицит жидкости, врожденные пороки сердца, высокие кардионагрузки, часто у спортсменов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные препараты полностью совместимы можете спокойно принимать их вместе
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, после уколов витаминов группы В и Лорноксикам появляются отеки на верхних веках и немного залаживает нос,что это может быть?по анализам у меня всё хорошо?
Невролог, Терапевт
Возможно реакция организма на данные препараты отменяйте их
По анализам все хорошо
Невролог
Здравствуйте Препараты совместимы спокойно принимайте ??
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, на Престилол имеются побочные эффекты у меня холодеют и немеют конечности,чем его можно заменить,до приёма этого препарата таких явлений не было
Невролог
Поменять на Небилет и престариум