Появился как ободок вокруг ореола у ребёнка
Добрый день,у ребёнка или было или появилось как венка у ореолы ,мб это и не венка Из за этого кажется что одна ярче другой Уплотнений нет …просто сильно заметно . Из за чего такое могло возникнуть Мб это нормально и так у многих встречается? Фото прикрепляю
Здравствуйте.
В области ареолы и соска не пальпируется уплотнения, даже минимального?
Если нет, то это нормально, особенности пигментации
Наталья Александровна, все потрогала никаких уплотнений нет
Все хорошо, неравномерно пигментированная ареола это норма для детей раннего возраста
Наталья Александровна, а если какие то уплотнения я к примеру не заметила
Это у детей такого возраста о чем говорит?(дочке 3 года)
Принятый ответ
Вы бы заметили. Уплотнение это шарик под ареолой. На стройном ребенке это хорошо заметно. И это не сигнализирует ни о чем плохом, гормональный криз бывает и разрешается самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально ничего критичного нет
Если уплотнения не пальпируются, то все в полном порядке
Возможно у ребенка близко расположены сосуды, возможно пигментация с одной стороны выражена больше, чем с другой
Не переживайте, в дальнейшем это никак не повлияет на рост и развитие ребенка
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичных отклонений нет у ребенка, строение грудной железы и ареолы в норме
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Ничего критичного нет
Просто вены расположена близко к поверхности кожи и пигментация с одной стороны выражена сильнее.
При отсутствии уплотнения, ничего делать не нужно.