Анализ мочи с белком
Добрый день! У моей мамы, 64 года, долго не прлходило ОРВИ и горло. Она себе назначала бисептол даже 14 дней назад, он помог временно. Сдала анализы- оказался плохой анализ мочи. Анализ прилагаю. Так же есть анализ крови. Подскажите, как Вы видите лечение женщины 64 г с такими анализами . Это проблемы с почками? Или что за диагноз хотя бы предположительно! Как то жаловалась год назад на цистит, лечила монуралом она его тогда. Спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Какие жалобы на настоящий момент? Температура в норме?
По анализам больше похоже на последствия ОРВИ. Такое может быть. Для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Затем повторите анализ мочи.
Владимир Александрович, температура в норме, 36.9 максимальная сейчас бывает, временами жалобы на боль в пояснице ! Ну и мочеиспускание частое и по чуть- чуть. Мочеиспускание без болей происходит
Можно добавить Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Владимир Александрович, у женщины секрет простаты?
Да, сорри. Конечно же нет. Мужские "приблуды" исключаем. ?
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала выполнить узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. Какие жалобы сейчас? Слизи опять же много в анализе. Надо будет пересдать с хорошей подготовкой, прикрыв влагалище тампоном. Гинеколог когда смотрел?
Мария Николаевна, жалобы только на частое безболезненное мочеиспускание. До узи чем можно лечить?
Пока только канефрон, 2 драже 3 раза в день на 10 дней. И питьевой режим, чай, кофе на минимум, чистую воду пьем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Умеренное количество лейкоцитов по анализу. Пересдайте мочу с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. По крови воспаления нет.
Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Дополнительно проверить бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Далее по результатам всех дообследований.