СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боррелиоз?

25.08.19 укусил клещ, вечером того же дня извлечен в травмпункте неаккуратно - разорвали, на анализ в лаборатории его не приняли. 27.08 инфекционист назначил 5 дней юнидокс 100мг/2 р. в день, на 5ый день приема антибиотика появилась точечная сыпь на внутренней стороне бедра, через время пропала, место укуса чешется, температура 37,5. 01.09 инфекционист продлила прием юнидокса до 21 дня в той же дозировке+нистатин 500+линекс. 01.09 - 03.09 температура 37 - 38.5, пульсирующая боль в суставах, в спине, шее, голове. 4.09 - 14.09 чувствую себя хорошо, температура в норме. 15.09 - 16.09 температура 37.3. Закончила курс антибиотика, побочка 17.09 - 19.09 температура стабильно 37, постоянная слабость, ноющая головная боль, бессонница, сплю днем. Вопрос такой: был ли смысл пить 21 день антибиотик, если на его фоне была лихорадка? Ощущение, что он не помогает, разве что пятен на коже нет и не было. Анализ сдаю 23.09 (на пятой неделе после укуса) Какой лучше сдавать анализ - ИФА или верстерн-имуноблот? (вроде как ИФА часто дает ложные результаты).

20 Сентября 2019·Просмотров: 460·Вера

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте! Это избыточное лечение, смените врача. Для начала полный клин ан крови, срб, алт, ифа на кл энцефалит и боррелиоз IgM, IgG.

Здравствуйте! Спасибо, буду сдавать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.