Щитовидка и как быть

Добрый день! Меня зовут,Ольга. Мне 34 года мне ставят АИт не много уменьшина щитовидка . ТТГ скачет,то 3.3 или 4,7. Т4,Т3 норма. АТПО 900. Беспокоит тревожность,тахикардия и скачки давления. Слабость. Сдавала анализы на рецепторы ТГ он ниже нормы 0.9. Это говорит о том,что заболевания нет? У меня изначально стало скакать давление и я испугалась и на почве этого началась паника и тревожность,ощущение,что в шее,что-то мешает. Эндокринолог говорит у меня сейчас нестабильная нервная система поэтому такое и происходит,лицо бывает немеет. Щитовидка по моим анализам пока не может давать такой симптоматики.Я уже и пью успокоительное и антидепрессанты .пила Атаракс не очень,мебикар пью и антидиприсант,второй день. Он меня тоже будоражет

Трахеит,кератоконус
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На антитела к рецепторам ттг сдают когда есть тиреотоксикоз, если ттг ниже нормы а т4св выше нормы. Ваши жалобы не могут быть связаны с щитовидной железой не нужно искать в ней заболевания. Нужна консультация невролога. Сдайте на общий анализ крови, ферритин, витамин д. Антитела на самочувствие не влияют, они просто есть в крови, лечения не существует

Принятый ответ

Добрый день.
Итак.Аутоимунный тиреоидит у вас есть.
Поскольку повышены антитела к ТПО.
Антитела к рецептору ТТГ сдавать было не надо,это совершенно из другой оперы.
Функция щитовидной железы снижена незначительно.И симптомов давать не может
Нужно сдать кровь на ферритин и витамин Д и восполнить эти дефициты.
И ТТГ будет в норме
Ваша симптоматика обусловлена тревожной депрессией.
И вам нужны антидепрессанты,а не атаракс

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет у вас АИТ сейчас. АИТ ставится при стойко повышенном ТТГ. Влиять на состояние такие гормоны не могут. Проверьте ТТГ через 4-6 мес повторно.