Тспот положительный

Здравствуйте. Дочери 16 лет диаскин тест апрель, июль положительный. На обследовании в отделении и кт, смыв из легких , моча, кровь в норме все анализы. В сентябре ОРВИ, 15 октября сдали тспот, результат положительный Как быть? Пить препараты, которые назначат при туберкулёзе?

Нет
16 лет

Здравствуйте, Елена, дочке выставили диагноз латентной туб.инфекции?
Тубинфицирование (латентная туб.инфекция, или ЛТИ) - это не болезнь. Это состояние, когда человек сталкивается с палочкой Коха в окружающем мире. В процессе контакта с Микобактерией туберкулеза, в организме запускается огромный каскад реакций, которм "научила" организм БЦЖ. Поэтому этот контакт не перерастает в болезнь.
Конечно, лучше пропить все препараты для профилактики, который назначил врач. В это время ребенок не опасен для окружающих, может посещать школу, но к врачу надо приходить, чтоб сдавать анализы, следить как препараты переносятся. Чаще всего переносятся таблетки хорошо. Обязательно пить надо витамины, витД в профилактических дозах, омега 3 ежедневно.