Консультация гастроэнтеролога /

Болезненность в кишечнике — вопрос №1633334

Здравствуйте! У меня 2 дня присутствуют спазмы в кишечнике. Сначала было ощущение, что имеется метеоризм и вздутие живота, пару раз принимала эспумизан. Сейчас вздутия нет, но спазмированность кишечника осталась. Стул неоформленный. Стул у меня только со слабительными форлакс/фитомуцил/микролакс, так как имеются хронические запоры. Принимала тримедат несколько раз, уголь активированный, сейчас утром приняла лоперамид. Проблема не решается. Может быть нужен антибиотик? Что делать в этой ситуации?

Возраст: 36

Хронические болезни: Функциональная диспепсия, хр запоры

Гастроэнтеролог, Педиатр
Дарья, здравствуйте.
1) есть ли у вас обследования:
- узи органов брюшной полости
- биохимический анализ крови
- ФГДС
- колоноскопия
- анализ кала на скрытую кровь, общая копрограмма, анализ кала на фекальный кальпротектин
2) для чего, при склонности к запорам, вы принимали Лоперамид? у вас диарея была?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ?
Температура ?

Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Стул стандартно 1 раз, но он неоформленный как при поносе. Температура днем сегодня повышалась до 37,5. Ранее температуры не было.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это может быть и проявлением кишечной инфекции .
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Лоперамид больше не принимайте.
Смекта по 1 пакт 3 наша в день до 5 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 7 дней
При неэффективности можно добавить энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, большое спасибо за ответ!