Контрацепция

Здравствуйте, Подскажите какие средства контрацепции можно использовать в дни овуляции при незащищенном половом акте спустя 12 часов, чтобы не забеременеть? Какие то таблетки или свечи?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения? Только экстренная контрацепция, например эскапел, Постинор, женале. Чем раньше примите таблетку, тем выше эффект. Принимать не чаще 2 раз в год. Будьте готовы к нарушению цикла. Если половая жизнь регулярная обговорите с доктором надежную гормональную контрацепцию. Экстренная контрацепция не подходит для рутинного приема. О контрацепции нужно думать за ранее.

Примите постинор или эскапел.

Здравствуйте. Примите эскапел