Консультация педиатра /

Сильный метеоризм у малыша — вопрос №1633390

Добрый день! Ребенку 2 месяца, сначала ел нутрилон премиум от него ужасные газы и отсутствовал стул, с 1 месяца ели Нутрилак пептиди сцт по назначению гастроэнтеролога и подозрении на акбм, высыпания не беспокоят, крови в стуле не было обнаружено в анализах, выселят стоффилококк и клебсиелу, пролечились бактериофагом стаффилококовым, на смеси пептиди, метеоризм так же присутствует, а так же кал и пуки как-то пахнут тухлым, ребёнок во время кормления съедает от 20 до 60 мл, обычно ел 120, и дальше отказывается присасываться к бутылочке, в животике очень сильное бурление. После еды всегда держим столбиком выходит очень много воздуха, после сна выходит так же много, на животе лежим постоянно. Педиатр говорит уйти на смесь Нутрилак комфорт. Вопрос поможет ли эта смесь от метеоризма и газов, газики отходят тихо, во время массажа, занятий на фитболе, но во сне никак не может пропукаться, весь извивается бьет ножками и плачет. Так же перед каждым кормлением принимали сабсимплекс, особого эффекта не увидели, перешли на беби Калм, тоже не легче, эспумизан, укропная вода, боботик, грелки и тд не дают никакого эффекта. Может быть причина не в смеси?! Вес при рождении 3410, в 1 мес 4565, в два месяца 5700. И может ли все таки не быть акбм?! Кал на углеводы так же в норме, лактазную недостаточность исключили. Как помочь малышу справится с этим метеоризмом он не может нормально кушать, все время беспокоит животик, при каждом кормлении.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Срыгивания есть? Стул какой консистенции? Копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спрыгивание нет, стул обычной консистенции кашицеобразный, копрограмму прикрепила

Педиатр
Копрограмма в норме , абкм исключаем
Необходим прием пробиотика биогая/релалайф 5 капель 1 раз в день 14-30 дней
Педиатр
Доброго времени суток!

Копрограмма без воспаления.

Данных за АБКМ нет (реакция на скрытую кровь отрицательна)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, в связи с чем тогда метеоризм?
Педиатр
Повышенное газообразование возникает из-за физиологической незрелости желудочно-кишечного тракта. Пищеварительная система малыша не справляется с перевариванием искусственной молочной смеси.
Клиент
Наталья Александровна, так же сегодня стул с комочками и пахнет кислым, норма ли? Фото прикрепила
Клиент
Наталья Александровна, все таки перевели нас на смесь Нутрилак комфорт, сегодня 5 день ее приема, забеспокоил кислый запах стула
Клиент
Наталья Александровна, загрузила 2 фото, с комочками это вечером, без комочков это днем, днем кислого запаха не было
Педиатр
Кислый запах стула это нормально на этой смеси.
Смесь Нутрилон Комфорт содержит частично расщепленный белок.
Стул может быть болотного цвета с резким запахом норма на таких смесях.
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Признаков аллергии к белку коровьего молока нет