Не останавливается кровотечение
С начала сентября началась мазня, а с 10.09 месячные обильные, не прекращались. 24.09 обратилась к гинекологу назначили препарат Клайра, через неделю приема кровотечение остановилось. С 15 Таб началась очень небольшая мазня. 17 табл принять забыла и приняла ее на следующий день вместе с 18. С 19 таблетки началось кровотечение и с каждым днем усиливается, сейчас уходит 2 ночные прокладки. Появились ноющие боли внизу живота иногда в области крестца. Прием таблеток не прекращала. Сегодня 27 таблетка.
Принятый ответ
Добрый день! А Вам перед назначением клайры делали узи?
Илона Альбертовна, делали в апреле, там все в порядке
Надо сделать сейчас. Так себя ведет гиперплазия эндометрия. И, если это она, то лечение назначено неправильно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы УЗИ малого таза делали?
Екатерина Александровна, делала в апреле все в норме
Сейчас Отмените препарат, начните приём транексама по 1000 мг 3 раза в день 4 дня, затем по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. И обязательно Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия. Препарат вам не подходит
Екатерина Александровна, с 19 Таб как началось кровотечение принимала по 500 мг 3 рд, упаковку выпила, не помогла
Тогда настойку водяного перца по 40 капель 3р в день до сухой прокладки
Принятый ответ
Добрый день. Если у Вас еще первые упаковки приема Клайры, то это период адаптации, это нормально в первые три месяца приема, нужно принимать ежедневно в одно и то же время.
Принимайте транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойку водяного перца по 30-40 капель 3 раза, в день до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы впервую очередь должны пройти узи омт для оценки состояния эндометрия