Консультация гинеколога /

Не останавливается кровотечение — вопрос №1633457

С начала сентября началась мазня, а с 10.09 месячные обильные, не прекращались. 24.09 обратилась к гинекологу назначили препарат Клайра, через неделю приема кровотечение остановилось. С 15 Таб началась очень небольшая мазня. 17 табл принять забыла и приняла ее на следующий день вместе с 18. С 19 таблетки началось кровотечение и с каждым днем усиливается, сейчас уходит 2 ночные прокладки. Появились ноющие боли внизу живота иногда в области крестца. Прием таблеток не прекращала. Сегодня 27 таблетка.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А Вам перед назначением клайры делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, делали в апреле, там все в порядке
Акушер, Гинеколог
Надо сделать сейчас. Так себя ведет гиперплазия эндометрия. И, если это она, то лечение назначено неправильно
Гинеколог
Здравствуйте. Вы УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, делала в апреле все в норме
Гинеколог
Сейчас Отмените препарат, начните приём транексама по 1000 мг 3 раза в день 4 дня, затем по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. И обязательно Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия. Препарат вам не подходит
Клиент
Екатерина Александровна, с 19 Таб как началось кровотечение принимала по 500 мг 3 рд, упаковку выпила, не помогла
Гинеколог
Тогда настойку водяного перца по 40 капель 3р в день до сухой прокладки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Если у Вас еще первые упаковки приема Клайры, то это период адаптации, это нормально в первые три месяца приема, нужно принимать ежедневно в одно и то же время.
Принимайте транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойку водяного перца по 30-40 капель 3 раза, в день до 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы впервую очередь должны пройти узи омт для оценки состояния эндометрия