Консультация невролога /

Невралгия лучевого нерва — вопрос №1633490

Боль в области локтевого сустава с иррадиацией в кисть, слабость в кисти, периодическое жжение в вечернее время. Боль ноющая, периодическая, усиливается после нагрузки, бывает ощущение мурашек. Травмы не было. Осмотрт травматологом, предварительно диагноз невралгия левого лучевого нерва. Туннельный синдром в области наружного надмыщелка левого плеча. На приеме был введен в сустав дипромета, половина шприца, после него боль усилилась. Назначения убретид 5 мг. 1 раз в день 2 недели, витамины б в/м, физиотерапия массаж, компрессы с димексидом, мази с нпвс. Убретид нет в наличии, возможно ли заменить например Иппидакрин с3, и в какой дозировке? Хотелось бы услышать мнение по назначениям и при необходимости скорректировать

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Какие обследования проходили? Есть ЭНМГ верхней конечности? УЗИ и рентген локтевого сустава?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, здравствуйте, ничего не делала, пришла на прием к травматологу, сказал в этом нет надобности, так как не информативно будет

Невролог
Не согласна, надо сначала понять , в чем причина, либо воспаление сустава, либо тендиноз связок , либо компрессия нерва, лечение зависит от верности диагноза. А так ,пока дообследуетесь можно принимать НПВС - например Мелоксикам 15мг утром 10дней, нейромидин ( аксамон) 20мг 1таб 2р.д.3недели, нейроуридин 1к/день 3недели
Клиент
Татьяна Вячеславовна, нпвс нимесулид 2р в день я пила в течении 5 дней по другой причине, и это не снимало боль в локте
Невролог
За 5дней НПВС не снимет боль в локте, надо выяснить причину, проводите обследования ,которые написала выше
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не основании чего выставлен диагноз ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте! На основании осмотра и жалоб
Невролог
Здравствуйте. Боль в кисть идёт в какие-то конкретные пальцы? Надо выполнить для начала электронейромиографию стимуляционную. Убретид можно заменить на ипидакрин.
Клиент
Анастасия Владимировна, нет в пальцах боли нет
Невролог
А в каком отделе кисти боль?Тыл, ладонь какая-то поверхность?
Клиент
Анастасия Владимировна, больше в сустав кисти отдает , и есть небольшая слабость когда держу какие то предметы
Невролог
По какой поверхности руки?Изменения чувствительности в самой кисти нет? Вы имеете ввиду лучезапястный сустав?
Клиент
Анастасия Владимировна, боль в локте с внешней стороны и отдает на верхнюю сторону лучезапястного сустава
Невролог
Просто не понятно почему боль заканчивается в лучезапястном суставе и не идёт дальше в пальцы. При патологии лучезапястного сустава она должна идти по тылу предплечья через лучезапястный сустав ближе к 1 пальцу и дальше в кисть. Надо сделать стимуляционную ЭНМГ для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответи