Неврит лицевого нерва

Здравствуйте. В 2021 году был неврит лицевого нерва из за опоясывающего герпеса в ухе. Проходила лечение. Мимика до конца восстановилась. Но головные боли остались. Недавно ещё воспалился тройничный нерв. Поэтому пью 2 месяца кармабазепин. Сегодня минут 10 сидела у кондиционера. Вроде не замёрзла, но почувствовала поток воздуха. Затем выключила. И теперь переживаю, как бы снова не начался неврит. Из за этих переживаний уже кажется, что все болит. Вчера только ходила на энмг, было все нормально. Нервы не до конца, но более менее восстановились. Что мне сейчас предпринять? Я просто себя очень берегу, а тут этот кондиционер

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию больше данных за дисфункцию височно-нижнечелюстной области. Есть ли ночью скрежет зубами? На данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.

Анастасия Юрьевна, скрежета нет. Болит голова в одной стороне, где удобная часть

Анастасия Юрьевна, лобная часть

Вероятнее это головная боль напряжения, приступ может длиться до 7 суток. Рекомендации остаются теми же. Также необходим очный приём доказательного невролога для оценки жевательных мышц. Невралгию тройничного нерва часто путают с дисфункцией височно-нижнечелюстной области

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете несколько дней пропить миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь, а лицо и область сустава растирать гелем с НПВС(найз гель, амелотекс гель).
Так же, для успокоения можно принимать новопассит, нотта или рескью ремеди, так как тревожность приводит к мышечному спазму.

Анна Евгеньевна, можно ли выпить Новопассит, если я минут 30 назад выпила карбамазепин?

Да, конечно. Препараты не взаимодействуют.

Принятый ответ

Здравствуйте! При не интенсивной головной боли для купирования приступа сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
стараемся принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
миорелаксант - Сирдалуд-необходим тщательный подбор дозы. Применение препарата в начальной дозе 2 мг 3 раза в сутки
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
имеется также тревожный компонент
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпейте НПВС , можно Нимесил в виде порошка однократно , чтобы предотвратить воспаление , пропить препарат в течение 3- х дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте пропить миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 7 дней и из нпвс таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5 дней.