Консультация терапевта /

Низкое давление — вопрос №1633655

Добрый день! Второй день ужасно себя чувствую, кружится и болит голова, сил нет ни на что. Давление вчера упало 90/50, пила крепкий чай сладкий , ноги к верху, к 23:00 давление нормализовалось 120/80. Сегодня состояние то же самое , давление 95/55. Можно ли выпить цитрамон?и что делать в таких ситуациях? Патологий ни каких нет

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз, протрузии, 2 грыжи в поясничном.

Терапевт
Здравствуйте
Ранее такие жалобы были?
Есть проблемы в сердцем, щитовидной железой ?
Анализы какие-нибудь сдавали ?
Клиент
Димитрий Витальевич, раньше было но очень редко, с сердцем проблем нет, анализы и щитовидка в норме

Терапевт
Пришлите результаты анализов и УЗИ , анализ на ферритин

Пока принимайте цитрамон или элеутерококк или кофицил для повышения давления
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, препараты какие-то принимаете ? Пульс какой?
- да, можно принять, так же еще рекомендуют настойку элеутерококка.
Клиент
Вита Григорьевна, препараты никакие не принимаю. У меня бывает на фоне стресса и панических атак повышается давление , а тут низкое очень давление
Клиент
Вита Григорьевна, пульс 80
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда рекомендую курсом настойку элеутерококка в первой половине дня.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, нет ли переутомления, недостатка кислорода? Ферритин, витамины В, Д, магний в крови проверяли? Гормоны щитовидной железы, сахар? Головные боли могут быть и от гемоконцентрации, недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, витамины не проверяла, переутомление скорее есть. Гормоны щитовидной железы в норме, узи щитовидки тоже хорошее, сосуды шеи в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробовать прием утром настойку Жень-шеня в каплях
Терапевт
Здравствуйте!
Кроме низкого давления что-либо беспокоит?
Рекомендую выполнить узи сосудов шеи для исключения венозной дисгемии.
А так у вас правильная тактика. Цитрамон принимать можно.
Также тонизирующим свойством обладают настойки женьшеня, элеутерококка.
Клиент
Юлия Алексеевна, Головная боль, головокружение. Узи сосудов шеи в норме, зимой проверяла
Терапевт
Возможно, просто спазм сосудов.
Попробуйте попринимать женьшень или элеутерококк.
При головных болях можно спазмолгон, налгезин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,цитрамон можно , можно настойку элеутерококка по 20 к 1 раз в день. Сдайте кровь на ферритин - латентный дефицит железа