Консультация невролога /

Гипоплазия левых поперечного, сигмовидного синусов, — вопрос №1492388

Здравствуйте! Прошла МРТ артерий и сосудов головного мозга, обнаружили отсутствие стока синусов головного мозга;
гипоплазии левых поперечного, сигмовидного синусов, левой внутренней яремной вены. У меня падает зрение, низкое давление (75/45) каждый день, сложно повысить, рассеянность, головокружение, туман в голове. Порекомендуйте мне, пожалуйста, лечение от этих проблем. И скажите, пожалуйста, связано ли мое низкое давление с проблемами, обнаруженными на МРТ? Еще у меня обнаружили 4 года назад ротационный подвывих аталанта, я проходила лечение: лежала в больнице на вытяжке

Возраст: 25

Хронические болезни: Пониженный гемоглобин, гипотония, шейный остеохондроз, гидромиелия

Невролог
Здравствуйте. По сосудам у вас вариант нормы, врожденные особенности строения, у вас это все компенсированно, для декоменчации рановато, да и навсегда она бывает.
Давление очень низкое конечно, отсюда снижение зрения и все симптомы. Кардиолог что говорит по поводу давления?
Как давно появились симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, у меня постоянно низкое давление, кардиограмма в порядке, была у эндокринолога, она сказала, что по ее части тоже все нормально

Невролог
Но давление наверняка выше этих цифр было?
Кардиограммы недостаточно. Необходимо узи сердца, смад, анализы. Как так, давление низкое, а кардиолог не разбирается в своём же вопросе.
По улучшению венозного оттока детралекс 1000 мг 2 месяца, вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц.
Окулист смотрел глазное дно?
Клиент
Маргарита, по УЗИ сердца все в порядке, глазное дно тоже обследовали: ангиопатия сетчатки
Невролог
Хорошо, лечение начните, но с давлением налетай ещё на кардиолога, пусть разбирается. Со стороны неврологии нет причин вашему давлению
Клиент
Маргарита, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте. По дообследованию рекомендую СМАД, холтеровское мониторирование ЭКГ, вести дневник АД и ЧСС утром и вечером. Сдать анализы крови на ферритин, В12, глюкоза, калий, натрий, хлор, липидограмма, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина.
Для профилактики вазоспазма можно пропить Вазобрал по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца. Флебодия 600 мг 1 раз в день в течение 1 -2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ферритин-58, холестерин общий -6, 07, триглицериды-0,60; ЛПВП-1,67, ЛПНП-3,58; Витамин B12, АСАТ, АЛАТ, креатинин, мочевина в норме
Клиент
Анастасия, глюкоза-4, 36
Невролог
После инструментального дообследования нужно очно обратиться к кардиологу. По неврологии рекомендации мы вам уже дали. Надо разбираться с давлением.
Клиент
Анастасия, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, по обследованию ничего критичного(анатомические особенности), по возможности пройдите обследование у кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Невролог
Здравствуйте ?По Сосудам врождённая особенность строения сосудистой системы,рекомендую дообследование у кардиолога
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. По данным обследований имеется врожденные особенности строения сосудистого русла,вы с этим родились и поэтому все компенсируется ,не переживайте. По поводу низкого давления необходимо пройти холтеровское мониторирование и СМАД. Причиной низкого давления чаще всего является хроническая усталость, вегетативная дисфункция,заболевания сердечно-сосудистой системы и эндокринные заболевания. На данный момент для нормализации пониженного давления Элеутерококк по 1 т 2 р день-месяц, для улучшения венозного оттока
Детралекс 1000 мг в сутки -месяц.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, сон на ортопедическом матрасе и подушке.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Невролог
Здоровья вам ?