Индапамид + перинева - давление очень низкое
Здравствуйте! После САК назначили индапамид и перинева, 2-5 и 4 мг соответственно. При приеме давление падает до 90/60, пропускаю - 110/80, 110/75. Не опасно ли такое низкое давление, как с приемом препаратов? Как быть?
Здравствуйте. В какое время суток вы принимаете препараты ?
Алана Сергеевна, утром рекомендовано, утром и принимаю
Индапамид утром не принимайте . А также снизьте дозировку до 1,25 мг , принимать в обед .
Алана Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте! При снижении давления чувствуете себя хуже?
Анна Евгеньевна, нет, практически так же, но сейчас трудно сказать, поскольку слабость после болезни осталась
У Вас комбинированный препарат или пьёте 2 таблетки?
Анна Евгеньевна, 2 разные
Тогда на 1 неделю попробуйте снизить вдвое дозировку индапамида (до 1.25мг) и понаблюдайте за результатом. Полностью убирать препараты нежелательно. Если на такой дозе давление будет стабильное, то постоянно пейте в такой дозе.
Анна Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте ?принимаете препараты с утра ?
Нонна Юрьевна, да, рекомендовано с утра
Снижаем индапамид до 1.25 и наблюдение должно в норме прийти давление ??
Нонна Юрьевна, спасибо большое