Индапамид + перинева - давление очень низкое

Здравствуйте! После САК назначили индапамид и перинева, 2-5 и 4 мг соответственно. При приеме давление падает до 90/60, пропускаю - 110/80, 110/75. Не опасно ли такое низкое давление, как с приемом препаратов? Как быть?

41 год

Здравствуйте. В какое время суток вы принимаете препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана Сергеевна, утром рекомендовано, утром и принимаю

Индапамид утром не принимайте . А также снизьте дозировку до 1,25 мг , принимать в обед .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте! При снижении давления чувствуете себя хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Евгеньевна, нет, практически так же, но сейчас трудно сказать, поскольку слабость после болезни осталась

У Вас комбинированный препарат или пьёте 2 таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Евгеньевна, 2 разные

Тогда на 1 неделю попробуйте снизить вдвое дозировку индапамида (до 1.25мг) и понаблюдайте за результатом. Полностью убирать препараты нежелательно. Если на такой дозе давление будет стабильное, то постоянно пейте в такой дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте ?принимаете препараты с утра ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, да, рекомендовано с утра

Снижаем индапамид до 1.25 и наблюдение должно в норме прийти давление ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо большое