Расшифровка мазка

Добрый день. Сдавала мазок, были повышено лейкоциты. Назначили лечение дазолик леди, затем ацилак. Почле лечения решила купить лактацид. После менструации появились выделения слизстые бело-прозрачные. Пересдала мазол, лейкоциты в норме, а остальное?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какой день цикла появились слизистые выделения?

Екатерина Сергеевна, точно не могу сказать, но кажется что сразу после менструации. Т.е. 6-7 день

Прикрепила оба мазка

Последний мазок хороший. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Хорошие микроорганизмы. Мазок хороший

Екатерина Сергеевна, их не мало? В мазке августа их было большое количества, думала что это норма

Если жалоб нет, значит такого количества и соотношения с условными патогенами для вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете нормальный характер выделений.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Елена Борисовна, запах есть кисловатый, прикрепила оба мазка

Результаты посмотрела.

Второй мазок совершенно невоспалительный, но маловато лактобактерий. Принимайте капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Кисловатый запах - норма.

Елена Борисовна, из-за чего их мало? Может лактацид?

Потому что недавно пролечились, флора восстановится постепенно со временем. Но можно ей помочь сделать это быстрее.

Елена Борисовна, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Доброе утро. Все отлично у Вас по мазку, не переживайте, флора после лечения восстанавливается около месяца, а выделения вы описываете нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте. мазок невосполительный