Результаты МРТ

Добрый день. Посмотрите пожалуйста результаты МРТ и скажите, есть ли повод беспокоиться об очагах глиоза? Что с этим нужно делать и не перерастет ли это в бОльшую проблему? Заранее спасибо.

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Очаги глиоза могли образоваться на фоне перепадов артериального давления, ишемии головного мозга.
Лечения не требуют и никакую клинику давать не должны.
Что вас сейчас беспокоит? Какой уровень давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия Алексеевна, давление нормальное. МРТ делал, потому что дёргается веко. Тоесть по поводу очага глиоза можно не беспокоится?

Да, он уже случился. Вы с ним ничего не сделайте.
Сдайте планово липидограмму (хс, лпнп, лпвп), узи сосудов шеи.
Контролируйте артериальное давление утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия Алексеевна, я правильно понимаю, что если у меня сейчас нет ни каких симптомов, то этот очаг мне не вредит и вредить не будет?

Да, правильно понимаете.

Здравствуйте, очаги глиоза могли образоваться в результате перепадов артериального давления , после гипоксии , на фоне метаболических нарушений . Давление в норме у вас ? Какие препараты принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Евгения Владимировна, давление нормальное. Принимаю эсциталопрам после тяжёлой жизненной ситуации. Насколько опасны очаги глиоза и стоит ли беспокоиться?

Беспокоиться не стоит , но надо контролировать давление , Сахар , липидограмму ( хороший и плохой холестерин ) , ферритин - латентный дефицит железа. Консультация невролога по поводу лицевого нерва

Принятый ответ

Добрый день , очаг глиоза маленький он один, причин много могло на фоне токсических воздействий лекарств , никотина , алкоголя, стресса, травмы , алкоголя , врожденных , если роды у мамы были тяжёлыми. Он не опасен . Опасно если очагов глиоза много. Рекомендую консультацию невролога по поводу изменений лицевого нерва .