Запах акрилового лака при беременности

Добрый вечер Сейчас идёт 28ая неделя беременности. Необходимо срочно делать ремонт. Пол покрыли акриловым лаком, заявлен, как без запаха, но я ощущаю резкий запах. Я нахожусь в другой комнате с открытым окном. Скажите, пожалуйста, вредно ли это для малыша? Спасибо 🙏🏻

32 года

Принятый ответ

Вера, здравствуйте!

Постоянно лучше не контактировать с такими запахами. Но у Вас есть возможность находиться в другой комнате, проветриваемом помещении, этого достаточно, не переживайте. Старайтесь гулять на свежем воздухе пару раз в день

Здравствуйте, Вера! Самое главное хорошо проветривать помещение ,в таком случае вреда никакого не будет.

Анастасия Олеговна, а какой вред может быть в противном случае?((

Принятый ответ

Просто от запаха никакого вреда не будет. Вред будет в том случае. если у Вас будет отравление, то есть вы сами будете ощущать тошноту, головокружение, в таком случае и малыш будет страдать.

Анастасия Олеговна,

Здравствуйте! Это кратковременное воздействие лакокрасочных изделий! Проветривайте комнату, это быстро все улетучиться, моментом!

Екатерина Николаевна, скажите, пожалуйста, на развитие ребёночка это не окажет плохого влияния? ??

Принятый ответ

Не переживайте! Все будет хорошо! Это не относится к тератогенному эффекту! Хорошо проветривайте!