Жировики на лице ребенка
Добрый вечер! У девочки, 5,5 лет на носике и веке вылезли 4 жировика. На носу уже около года самый большой, остальные появились недавно и как будто увеличились в размерах. Подскажите пожалуйста, нам нужно к дерматологу обратиться? Может какие анализы предварительно сдать? И вообще в следствии чего такое может быть? Ребенок склонен к атопии и аллергии. Редко, но иногда краснеет около рта, пару раз была сырь на руках и ногах. Обращались к дерматологам насчет атопии. Рекомендации соблюдаем.Фото жировиков прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно при тесном контакте кожа к коже здорового человека
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза
Если подтверждается,удалить можно пинцетом или жидким азотом у врача
Само не проходит
Разрастись может от имеющихся
Марина Геннадьевна, у сына 11 лет тоже есть пару жировиков на лице, но немного другие. Просто белые. А у дочери как будто полупрозрачные. Это наверное из одной оперы? Спасибо за ответ)
Надо осматривать .
Лучше в дерматоскоп
Принятый ответ
Виктория !Добрый вечер!Контагиозный моллюск.Эпиген спрей ,5 раз в день ,в течении 14 дней.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск - вирусное заболевание кожи . Нужен очный осмотр врача и его удаление
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Виктория, добрый день
По фото можно предположить как кисту желез так и контагиозный моллюск
Необходима очная консультация для уточнения диагноза и проведения удаления образования при необходимости
Здравствуйте!
Обратитесь к дерматологу очно, т.к. по фото можно предположить контагиозный моллюск. Анализы не нужны
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, скорее это контагиозный моллюск. Необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом или пинцетом.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Не ковырять и нп давить.
Не переживайте, страшного нет.