Опасна ли цистаденома
В проекции правого яичника выявлено образование с четкими контурами , овоидной формы, анэхогенное, многокамерное размерами 30*25 . Заключение: образование правого яичника ( цистаденома?) . Насколько это опасно? Что ждать от этого образования?
Принятый ответ
Здравствуйте
Цистаденома - это истинная доброкачественная опухоль яичников.
Она способна малигнизироваться - то есть перерождаться в рак.
Ее в 100% случаев нужно удалять, можно лапароскопически
Владислав, здравствуйте! А вы можете подсказать за какое время она может перерасти в рак?
На этот вопрос нет ответа, далеко не факт. что она вообще переродится.
Но учитывая возраст - лучше её удалить
Владислав, спасибо большое!
Здоровья ребёнку!!
Здравствуйте. Какой возраст?
Дарья Алексеевна, 1 месяц
Внутриутробно ее не ставили?
Сначала должны сделать КТ. Далее удаляют оперативно.
Был бы репродуктивный возраст, то под наблюдением была бы 3 месяца точно.
Дарья Алексеевна, нет, на скринингах было все нормально
Странно. Обычно с кистами осматривают еще в роддоме гинеколог и хирург. И сразу забирают в детское отделение.
Дарья Алексеевна, узи брюшной полости не делали в роддоме. Вот сейчас в 1 месяц при диспансеризации сделали узи и обнаружили
Вас должны были направить к детскому хирургу
Дарья Алексеевна, мы сами пока записались к детскому гинекологу. Там дальше уже к другим специалистам поедем. Спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте.
больше данных за доброкачественное образование
ничего страшного и опасного. Кисту нужно будет удалить и дождаться результата гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С результатом обследования ознакомился.
По результату признаки цистааденомы.
Образование является доброкачественным, переживать не стоит.
Ее лечение обязательно проводить посредством операции.
Поэтому рекомендую в ближайшее время очно проконсультироваться с врачом-гинекологом для решения вопроса о дальнейшем лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные образования яичников не наблюдают. Проводят плановое хирургическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Цистаденома это доброкачественное образование яичника которая может перерождаться в злокачественный процесс. Вам необходимо удалить образование с последующим гистологическим исследованием.