Образование на яичнике
Добрый день. Прохожу сейчас обследование перед операцией на колене, сделала узи малого таза, а там вот обнаружилось такое образование. Что это может быть? И что с этим делать? Очень переживаю что это онкология. На следующий день после узи начались месячные, но какие то скудные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила описание. Фото самого узи к сожалению нет
Принятый ответ
Добрый день.
Описание кисты соответствует таковому для простой фолликулярной кисты.
Такие кисты наблюдают в течение нескольких циклов, они рассасываются сами. Чтобы киста не имела тенденции к росту, можно принимать один из КОК, например, Регулон, прямо с сегодняшнего дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть фото яичника с узи?
Кристина Викторовна, здравствуйте. Фото к сожалению нет
Когда в прошлый раз делали узи малого таза?
Кристина Викторовна, год назад. Была небольшая киста , там же на правой яичнике. Но там мне в заключении так и написали что киста. У меня они переодически появлялись и исчезали. А такое описание я получила впервые. Еще и размер большой
Александра, думаю это обычная функциональная киста (ретенционное образование) нужно с сделать контроль на 3-5 день цикла через 1 месяц