Красные пятна на теле

Вчера к вечеру появились пятна красные на руках ,животе ,спине,ногах..чешутся..выпила супрастин.утром все прошло.сегодня опять появились вечером.переболела орз,пила много витамина С.аллергиями не страдаю.

Нет
42 года

Здравствуйте. Принимать витамины следует строго по назначению врача и по результатам исследования их уровня в крови. Гипервитаминоз всегда опаснее гиповитаминоза. Приём супрастина два раза в день 5-7 дней. Утром посетите приемное отделение и выполните инъекцию дексаметазона. Ежели объём высыпаний увеличится - вызов неотложки вполне обоснован. Соблюдение гипоаллергенной диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо за Вашу рекомендацию.

Будьте здоровы. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Крапивница может быть весьма опасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю Вас!

Здравствуйте, это крапивница - острая аллергическая реакция. Принимайте цетрин 1 таблетка 1 раз в сутки 2 недели, полисорб 1 стол.ложка на полстакана воды 3 раза в день 2 дня, при сильном зуде наружно крем неотанин на область высыпаний. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, алкоголя, красных ягод, морепродуктов, орехов и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Николаевна, спасибо?

Принятый ответ

При ухудшении самочувствия, распространении сыпи, возникновении локальных отёков, вызывайте скорую для укола преднизолона или дексаметазона

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Николаевна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
В данном случае вероятнее всего на Вит С
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней (если пропадает-не мажем)
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, спасибо!