Консультация гинеколога /

Замена кок — вопрос №1634113

Здравствуйте. Мне 30 лет. Родила почти 3 года назад.
После родов принимала Ярину плюс около 1,5 года , потом перестала их принимать на полгода , но начали каждый месяц появляться кисты.

После этого с целью профилактики кист назначили снова Ярину плюс.
На данный момент принимаю вторую пачку.
Заметила, что на фоне приема кок частые головные боли и сейчас и раньше.

Когда их не принимала головных болей вообще не было .

На какой другой кок можно заменить ?
И очень хочется вообще их не пить , что делать чтобы не появлялись кисты ?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана, можно перейти на Клайру, она содержит натуральный эстроген и вероятность побочных эффектов будет меньше. К сожалению, только кок могут предотвратить возникновение функциональных кист, так как они блокируют овуляцию
Клиент
Гинеколог мне рекомендовала джес , он подойдет же тоже ?

Акушер, Гинеколог
Скорее всего он Вам не подойдет и не будет держать цикл, так как дозировка эстрогена в нем очень маленькая
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смените на Клайру или Зоэли. Мучиться на таблетках не надо.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Можно перейти на вагинальное кольцо новаринг
Клиент
Вагинальное кольцо не хотелось бы.
А джес подойдет ?
Гинеколог
Нет, лучше тогда Клайра или Зоэйли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если такие побочные эффекты не стоит терпеть.
Перейдите на Мидиану или Клайру .
К сожалению ,для предотвращения функциональных кист-подходят только Кок , так как они блокируют овуляцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Самый лучший вариант это клайра. Кист на ней нет и грудь не болит, как на других кок
Клиент
А джес не подойдет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете попробовать. На нем болит грудь и количество гормонов очень мало, возможно не будет держать цикл