Замена кок
Здравствуйте. Мне 30 лет. Родила почти 3 года назад. После родов принимала Ярину плюс около 1,5 года , потом перестала их принимать на полгода , но начали каждый месяц появляться кисты. После этого с целью профилактики кист назначили снова Ярину плюс. На данный момент принимаю вторую пачку. Заметила, что на фоне приема кок частые головные боли и сейчас и раньше. Когда их не принимала головных болей вообще не было . На какой другой кок можно заменить ? И очень хочется вообще их не пить , что делать чтобы не появлялись кисты ?
Здравствуйте, Светлана, можно перейти на Клайру, она содержит натуральный эстроген и вероятность побочных эффектов будет меньше. К сожалению, только кок могут предотвратить возникновение функциональных кист, так как они блокируют овуляцию
Гинеколог мне рекомендовала джес , он подойдет же тоже ?
Принятый ответ
Скорее всего он Вам не подойдет и не будет держать цикл, так как дозировка эстрогена в нем очень маленькая
Принятый ответ
Здравствуйте. Смените на Клайру или Зоэли. Мучиться на таблетках не надо.
Здравствуйте. В этом случае Можно перейти на вагинальное кольцо новаринг
Вагинальное кольцо не хотелось бы.
А джес подойдет ?
Принятый ответ
Нет, лучше тогда Клайра или Зоэйли
Принятый ответ
Здравствуйте, если такие побочные эффекты не стоит терпеть.
Перейдите на Мидиану или Клайру .
К сожалению ,для предотвращения функциональных кист-подходят только Кок , так как они блокируют овуляцию.
Здравствуйте. Самый лучший вариант это клайра. Кист на ней нет и грудь не болит, как на других кок
А джес не подойдет ?
Принятый ответ
Можете попробовать. На нем болит грудь и количество гормонов очень мало, возможно не будет держать цикл