Консультация маммолога /

Лазерная эпиляция при фиброзно-кистозной мастопатии — вопрос №1998860

Добрый день, подскажите пожалуйста, очень давно хочу сделать лазерную эпиляцию подмышек, но столько противоречивой информации, помогите пожалуйста определиться , у меня фиб-кист мастопатия уже лет 12-13, полгода назад закончила кормить грудью, ничего не беспокоит, можно ли ее делать при моем диагнозе?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит, фибр-кист мастопатия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , при лазерной эпиляции воздействия происходит на волос , мастопатия это не противопоказание к процедуре
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Лазерная эпиляция никак не влияет на молочные железы. Лазер действует только в эпидермисе и дерме, он не проникает сквозь кожу
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо , просто читала что нельзя воздействовать лазером, так как он выделяет тепло и что это как то все может проникнуть и повлиять, спасибо, успокоили!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это антинаучно. Эффект лазера давно и хорошо изучен, от него нет вреда для подкожных тканей
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Противопоказаний к проведению данной процедуры у вас нет. Можете спокойно выполнять.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог
Здравствуйте

Фкм не является противопоказанием к процедуре. Если врач дерматолог рассматривает возможным проведение данной процедуры- можно делать.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких противопоказаний к данной процедуре!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Не переживайте. Вы спокойно можете сделать лазерную эпиляцию, поскольку данная процедура затрагивает только кожу. Не оказывая влияния на молочные железы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь🌷