Консультация венеролога /

После половой близости с женой появились прыщи на головке — вопрос №1982433

Живем половой жизнью около полугода, это случается уже второй раз, первый раз около двух недель назад, но тогда они прошли за ночь, а в этот раз появляются новые и держатся уже 4 дня, в округе нет хороших врачей, подскажите пожалуйста какие анализы сдать чтобы хоть понять что происходит

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический гайморит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анатолий, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Клиент
Александр Сергеевич, добавил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анатолий, По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Венеролог, Дерматолог
Анатолий, здравствуйте! Приложите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Надежда Владимировна, добавил
Венеролог, Дерматолог
По фото и описанию это баланопостит, вызванный условно-патогенной флорой. При данном процессе можно применять:
Флуконазол 150мг однократно,
крем Клотримазол 1 раза в день (после гигиены), 14 дней.
На время лечения исключить половые связи, либо пользоваться барьерным методом контрацепции.
Гигиена аптечными средствам (эмолентами), либо детским мылом. Они обладают нейтральным ph , дополнительно не сушат, не раздражают кожу.
Постарайтесь отдавать предпочтение свободному белью из натуральных тканей.

Для дообследования Вам рекомендую сдать анализ крови на глюкозу, постоянному половому партнеру ПЦР-анализ Фемофлор.

При отсутствии улучшения, рекомендую обратиться на очный прием к венерологу/урологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию высыпаний.
Клиент
Дарья Вадимовна, добавил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем клотримазол 2 раза в день в течение 14 дней, далее при необходимости крем гель баланекс 2 раза в день. Необходимо так же обследоваться (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Анатолий!
Для начала сдайте соскоб с головки на дрож.гр.
А жена пусть сдаст общий мазок.
Похоже на молочницу-кандидоз.
Видимо, кто то из вас недавно пил антибиотики.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день 5-7 дней