Боли в низу живота

Здравствуйте, беспокоят боли в нижней левой части живота отдающие в поясницу. Полгода назад мне поставили диагноз "воспаление левого яичника", пропила таблетки и на некоторое время стало лучше. Боли начали возвращаться и иногда становятся настолько сильными, что темнеет в глазах, падает давление и начинается рвота. К врачу больше не обращалась. Что это может быть?

Здравствуйте,боли никак не связаны с циклом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никогда таких болей не было, даже во время и перед менструацией

Спаечный процесс не может давать таких сильных болей. Стоит пройти дообследование-выполнить узи ,сдать мазок на флору.
Нет никаких патологических выделений?
С кишечником проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С выделениями вроде все в порядке, с кишечником проблем нет

Стоит выполнить дообследование, так как такие боли не являются вариантом нормы- выполните узи органов малого таза , пройдите осмотр на кресле , Сдайте мазок на флору и бак посев из влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыла написать что такие сильные боли чаще всего после ПА, сразу падает давление и начинаю скручиваться

Принятый ответ

Обязательно стоит выполнить узи органов малого таза .
Такие боли могут быть при наличии кист.
Умеренные боли могут быть и при спайках,но явно не такие интенсивные.
При наличии воспаления -весь половой акт бы был болезненным и приносил дискомфорт.

Здравствуйте!
Доктор по узи описывает ,что есть признаки спаечного процесса ,это может давать болевой синдром ,но боли больше ноющего или тянущего характера
Если узи делали давно надо выполнить и осмотр на кресле